пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 29

Лучший стрелок получит Кубок Губернатора

С 30 июня по 1 июля в «Спортинг Клубе Москва» будет проходить Чемпионат России по «Спортинг-компакту».
В открытии соревнований, которое состоялось сегодня, принял участие герой России, заместитель Губернатора Андрей Бочаров. От имени Губернатора области Николая Денина он поприветствовал организаторов, участников и гостей Чемпионата России по «Спортинг-компакту» и зачитал его послание.
В нем говорится, что «помимо источника здоровья и хорошего настроения, спорт является великой объединяющей силой. Чемпионат по „Спортинг-компакту“, безусловно, окажет позитивное влияние на популяризацию этого увлекательнейшего вида спорта. „Спортинг-компакт“ не имеет возрастных ограничений, позволяет активно отдохнуть, от души пострелять и, получив положительные эмоции, с новыми силами заниматься своей каждодневной работой». Губернатор выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне и запомнятся яркой, открытой борьбой за право стать чемпионами 2007 года! От имени Губернатора  А. Бочаров пожелал всем получить истинное наслаждение от этого праздника спорта, крепкого здоровья, благополучия и, конечно, удачи!
Программа соревнований — 200 мишеней на 8-ми площадках. Соревнования проводятся как лично — командные в категориях и группах: категория «мужчины» — группы А (МСМК, МС), В (КМС, 1 разряд), С (все остальные); категория «женщины», «юниоры» (спортсмены 1987 г.р. и моложе), «ветераны» (спортсмены 1951 г.р. и старше). К участию в соревнованиях допускаются все стрелки России, представители клубов НФС. Количество команд, представляющих один Клуб, не ограничено.
Спортинг — своеобразная имитация охоты. Стрельба ведется в природных ландшафтах, по летящим мишеням-тарелкам, которые, в свою очередь, напоминают полеты фазана, вальдшнепа, утки и т.п. Спортинг пришел к нам из Англии и сейчас все активней завоевывает новых поклонников в России.
Призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Победитель Чемпионата России по «Спортинг-компакту» получит хрустальный Кубок Губернатора Брянской области из рук Андрея Бочарова.
29 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области