пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Июль / 25

Проблемы с цементом должны быть разрешены

Еще фото
Сегодня Губернатор области Николай Денин встретился с президентом ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом. В ходе встречи были обсуждены проблемы поставок цемента строительному комплексу Брянской области.
Николай Васильевич отметил, что предприятие «Мальцовский портландцемент» (напомним, это один из шестнадцати цементных заводов, входящих в ОАО), является надежным партнером строительных предприятий региона. Но, учитывая рост объемов строительства, никак нельзя допускать отставания в снабжении цементом важнейших областных объектов. Необходимо осуществлять поставки строго по графику. Николай Васильевич особо отметил поставки от завода прямым потребителям, без перепродажи и сказал, что руководители стройкомплекса будут серьезно подходить к заявочной компании на цемент.
Также Денин поблагодарил руководство компании за участие в социальных проектах по городу Фокино, за вагон цемента, переданный специально для строительства путепровода на Литейной в Брянске.
Михаил Анатольевич Скороход отметил, что Брянская область уверенно дает рост по инвестициям и промышленному производству в ЦФО. Это не может не вселять уверенность, — сказал Михаил Скороход, — что в области заинтересованы в серьезных инвестициях.
Также Михаил Скороход представил Губернатору нового генерального директора «Мальцовского портландцемента» Владимира Николаевича Кличко. «Новый директор, — сказал Скороход, — имеет солидный опыт работы в отрасли, и поскольку компания делает серьезную ставку на завод в Брянской области, именно специалист такого уровня как Кличко, сможет вывести предприятие на качественно новые рубежи».
Дополнительная информация.
ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» образовано в июле 2002 года. Сегодня ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — крупнейший международный промышленный холдинг по производству строительных материалов, специализирующийся на производстве и реализации цемента, бетона и ж/б изделий. Мощности холдинга по производству цемента достигают 35 млн. тонн продукции в год, бетона — 2 млн. метров кубических в год.
Холдинг объединяет шестнадцать цементных заводов:
в России
• «Мальцовский портландцемент» (Брянская обл.),
• «Михайловцемент» (Рязанская обл.),
• «Липецкцемент» (Липецкая обл.),
• «Савинский цементный завод» (Архангельская обл.),
• «Невьянский цементник» (Свердловская обл.),
• «Катавский цемент» (Челябинская обл.),
• «Кавказцемент» (Карачаево-Черкесия),
• «Осколцемент» (Белгородская обл.),
• «Белгородский цемент» (г. Белгород),
• «Пикалевский цемент» (Ленинградская обл.),
• «Подгоренский цементник» (Воронежская обл.),
• «Ульяновскцемент» (Ульяновская обл.),
• «Жигулевские Стройматериалы» (Самарская обл.),
в Украине
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп — Украина»
• «Краматорский завод «Пушка» (Донецкая обл.),
• «Балцем» (Харьковская обл.),
в Узбекистане
• «Ахангаранцемент» (Ташкентская обл.).
В холдинг также входят:
«ЕВРОБЕТОН»
• 2 млн. м 3 бетона в год
• заводы ЖБИ
«ЕВРОЦЕМЕНТ трейд»
• 36 сбытовых филиалов по продаже цемента, бетона и ЖБИ
«ЕВРОЦЕМЕНТ ресурс»
• специализированная компания по закупкам и поставкам МТР
Транспортная компания.
25 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области