пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 6

Газ пришел в Гарцево

Еще фото
Сегодня, 6 сентября, состоялся торжественный пуск газа в селе Гарцево Стародубского района. В торжественном митинге приняли участие вице-Губернатор Брянской области Александр Касацкий, заместитель Губернатора Евгений Кузавлев, генеральный директор «Брянскрегионгаза» Николай Никишин, глава Стародубского района Валерий Астаповский.
В соответствии с программой газификации регионов Российской Федерации на 2005-2007 гг. и графиком синхронизации, утвержденным ОАО «Газпром» и администрацией Брянской области на 2007 год, завершена газификация с. Высокоселище, с. Слище, с. Далисичи Суражского района. В настоящее время завершается строительство в Стародубском, Суражском, Суземском, Брянском, Рогнединском, Унечском, Навлинском районах 8 объектов, общей протяженностью 77,5 км. На сетевой газ будет переведено более 2 тысяч домовладений, газифицировано 30 социальных объектов.
Согласно плану-графику синхронизации выполнения «Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах» в Гарцево, Решётках, Ильбово Стародубского района из 183 фактически существующих домовладений переведены на природный газ — 124 дома, построено более 9 км газовых сетей низкого давления. К населённым пунктам проложено 15,9 км газопроводов высокого давления, газифицировано 4 социальных объекта.
В Гарцево из 88 существующих домовладений, фактически газифицировано — 70 домов. Подан газ к 3 котельным (школа, больница и дом культуры). Построено 6,17 км уличных газопроводов.
В Ильбово из 60 существующих домовладений, газифицировано — 48. Подан газ, также к котельной школы. Построено 3 км уличных газопроводов.
В Решетках из 35 существующих домовладений, газифицировано — 6. Построено около 300 метров уличных газопроводов.
Руководители области и района побывали в школе, местном Доме культуры, участковой больнице. Не обошлось без подарков: школе подарили компьютер и силовой тренажер, больнице — стиральную машину-автомат, а дому культуры — музыкальный центр.
Побывали в гостях у местной учительницы Натальи Ивановны Акуленко, где на новенькой, только что подаренной газовой плите А. И. Касацкий поджарил по традиции яичницу.
6 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области