пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 26

КОНКУРС «БУДУЩЕЕ РОССИИ – ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»

Оргкомитет по проведению XII Всемирного Русского Народного Собора Соборного съезда детей и молодёжи «Будущие поколения национальное достояние России» начинает Конкурс общественных инициатив и авторских проектов детских и молодёжных общественных организаций, научных, образовательных и культурных учреждений «Будущее России глазами молодых».
Мы искренне надеемся, что Конкурс выявит новые молодежные организации, интересных и инициативных молодых людей, будет способствовать установлению взаимопонимания между представителями разных возрастов и социальных групп, и внесет свой посильный вклад в построение полноценного гражданского общества.
Каждое поколение привносит что-то своё в основные направления социальной деятельности: семью, культуру, развитие технологий, политику и отношения между народами, бизнес, дела милосердия, спорт. Как сочетать это закономерное стремление с установкой на приоритет традиционных ценностей, который принят в сегодняшнем российском обществе? Новое — это не подражание транслируемым СМИ образцам, а восполнение отсутствующего цвета на палитре. Конкурс должен выявить потенциал молодых строителей Русского будущего, способствовать установлению взаимопонимания между представителями разных возрастов и социальных групп.
Русский идеал: ориентированный на традиционные духовные ценности и, одновременно, мобильный, открытый к общению и диалогу человек. Русский политический выбор: укоренение в социальной жизни и международных отношениях высших человеческих ценностей: веры и верности, любви и разума, достоинства и чести, соответствие провозглашаемых целей предлагаемым для их достижения средствам.
К участию приглашаются молодёжные организации Российской Федерации, русской диаспоры в странах СНГ и других странах. Цель нашего конкурса привлечь молодых людей к решению социально-экономических вопросов и задач, стоящих перед государством, экономикой, обществом.
Организатором Конкурса выступает Всемирный Русский Народный Собор. Генеральный партнёр — Фонд «Русский предприниматель». При поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы.
Положение о Конкурсе
Заявки на участие принимаются Конкурсной Комиссией до 12.00 часов (время московское) 10 декабря 2007 года по адресу:
Россия, г. Москва, ул. Даниловский вал, д.10\12, телефон: 237-64-05
E-mail:  juventa@rpmonitor.ru, сайт конкурса: http://rpmonitor.ru/rms/
26 октября 2007 г. // Информационно-аналитическое управление