пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 26

Проблемы региона — решаем вместе

Сегодня губернатор области Николай Денин встретился с заместителем Председателя Государственной Думы, первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Вячеславом Володиным. В ходе беседы обсуждались вопросы освоения федеральных средств, выделенных по инициативе партии «Единая Россия» на ремонт и реконструкцию дорог Брянска. Николай Денин проинформировал, что в областном центре развернута полномасштабная работа по освоению этих средств, заключены муниципальные контракты с дорожными организациям, и есть все основания полагать, что деньги будут освоены в полном объеме, а жители Брянска получат качественные дороги. Вячеслав Володин интересовался и деньгами, выделенными Брянской области на решение проблем с ветхим и аварийным фондом. Губернатор рассказал, что в область поступило более 53 миллионов рублей, из них 39 миллионов направлено на капитальный ремонт 40 многоквартирных домов в 14-ти муниципальных образованиях области. Уже заключены муниципальные контракты и часть работ выполнена. Перечислен аванс в размере 9 миллионов подрядным организациям, выполняющим капремонты. Более 14 миллионов рублей направлены на переселение. Все деньги предназначены Брянску, так как именно этот город в области имеет самую большую площадь жилья, не пригодного для проживания. Объявлен аукцион на приобретение квартир для переселения. Его результаты будут известны в ноябре.
Также Губернатор проинформировал В. Володина о безусловной сдаче Литейного путепровода в обозначенный срок — 1 декабря 2007 года, и о строительстве современного спортивного комплекса в Стародубе. Шла речь и об эффективном использовании Ледового Дворца в Брянске.
26 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области