пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 30

Отклики на Первый Брянский инвестиционный форум

В адрес участников и гостей Первого Брянского инвестиционного форума поступило приветствие от Премьер — Министра Республики Беларусь  С. Сидорского: «Позвольте от имени Правительства Республики Беларусь поздравить Вас со значительным событием в жизни Брянщины — Первым Брянским инвестиционным форумом. Брянская область, обладая высоким производственным и научным потенциалом, развитым агропромышленным комплексом, благодаря труду ее жителей заняла достойное место среди субъектов Российской Федерации. Мне особенно приятно отметить, что Беларусь и Брянскую область объединяют прочные связи в сфере экономики, образования и культуры, активно осуществляется поиск новых направлений взаимодействия. Торгово-экономическое сотрудничество Республики Беларусь и Брянской области показывает пример поступательного развития. Стабильно растет взаимный товарооборот. В 2006 году по сравнению с 2002 годом он вырос более чем в полтора раза, превысив 5,5 млрд. российских рублей. За восемь месяцев 2007 года товарооборот между Брянской областью и Беларусью составил 4,2 млрд. российских рублей. Сегодня мы переходим к качественно новому этапу сотрудничества — этапу углубления кооперационных связей и создания совместных предприятий. Примером такого сотрудничества является производство кормоуборочных комплексов „Гомсельмаш“ в Брянске. Не сомневаюсь, за ним последуют другие не менее значимые проекты. Искренне желаю успешной работы Первому Брянскому инвестиционному форуму. Выражаю надежду, что проведение форума внесет весомый вклад в развитие экономики Брянщины, послужит расширению двусторонних отношений между Республикой Беларусь и Брянской областью.»
30 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области