пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 2

Готовность к выборам — под жестким контролем администрации

В администрации области состоялось селекторное совещание под председательством и.о.заместителя Губернатора  А. Н. Теребунова по вопросу реализации постановления правительства РФ от 17.09.2007 и постановления администрации Брянской области от 24.09.07, касающихся содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов 2 декабря 2007 года в Государственную Думу ФС РФ.
В совещании приняли участие и.о.заместителей Губернатора, руководители департаментов, управлений и комитетов администрации области. На совещании выступили начальник главного управления МЧС России по Брянской области, полковник Александр Кобзев, председатель Брянского облизбиркома Игорь Каплунов, которые подробно остановились на проблемах, связанных с помещениями для избирательных комиссий. К сожалению, далеко не везде по области решены проблемы защиты помещений, и прежде всего, защиты оборудования для 34 территориальных комиссий. Всего же в области 2 декабря будут работать 1145 избирательных участков, на которые должны придти 1 миллион 38 тысяч 134 избирателя. Именно столько жителей Брянской области имеют право голоса на выборах в Государственную Думу РФ. Насколько представительной будет Государственная Дума, зависит и от выбора жителей Брянской области. Не случайно на совещании обсуждалась проблема включения в избирательный процесс молодежи. Давно уже не секрет, насколько инфантильно относятся многие молодые люди к политике. Возможно, акция «Твой голос важен для России» поможет «разбудить» молодых людей и принять решение о голосовании 2 декабря. Также самое пристальное внимание необходимо уделять людям пожилого возраста. Их голос, их выбор также чрезвычайно важен. Среди пенсионеров достаточно активных граждан, которых можно назвать лидерами мнений в своих дворах и жилых кварталах.
Анатолий Теребунов решил заслушать руководителей г.Клинцы, Выгоничского, Брянского, Навлинского, Карачевского, Севского, Унечского районов, т.к. именно в этих муниципальных образованиях имеются недостатки в части обеспечения охранной и пожарной сигнализацией. По итогам селекторного совещания было принято решение решить вопрос по территориальным избирательным комиссиям в части их полного обеспечения к 7 ноября, по остальным избирательным комиссиям — к 15 ноября.
2 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области