четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 6

Шибенец — радость и разочарование

Николай Денин отметил немалую роль силового блока в защите экономической безопасности региона, в защите прав граждан.
Еще фото
Сегодня Губернатор области Николай Денин вместе с начальником УВД области Михаилом Климовым побывал с рабочей поездкой в п.Шибенец. Цель визита — участие в торжественном открытии отделения милиции № 8. В отделении всего за один месяц был сделан капитальный ремонт. Созданы все условия для работы дежурной части, следователей и дознавателей. Николай Васильевич Денин, выступая с приветственным словом перед сотрудниками отделения милиции, отметил немалую роль силового блока в защите экономической безопасности региона, в защите прав граждан. Денин подчеркнул, что сегодня уделяется огромное внимание созданию нормальных условий для работы сотрудников милиции. В ближайшее время после капитального ремонта откроются отделения милиции в Володарском и Бежицком районах Брянска, в Рогнедино и Мглине. «Помогают тому, кто везет», — вспомнил народную мудрость Губернатор, но не преминул заметить, что население ждет от милиции конкретных результатов работы и, в особенности, решения проблемы самогоноварения. «Только в случае системного характера этой работы люди могут положительно оценить действия властей», — подчеркнул Денин.
Осмотрев помещения отделения милиции, Денин отметил, что руководство УВД области планомерно осуществляет схему шаговой доступности людей к милиции. «Сотрудникам созданы прекрасные условия, — сказал Денин, — и теперь милиционерам необходимо добиваться в повседневной работе того, чтобы люди жили спокойно, с уверенностью в их защите органами правопорядка».
В преддверии праздника Дня милиции Николай Васильевич поздравил ветеранов милиции, сотрудников отделения, пожелал удачи, здоровья, доверия населения.
На этом приятная часть поездки закончилась, т.к. люди, пригласившие Губернатора посетить дом 51 по улице К. Маркса особого восторга в адрес местных властей не испытывают. Причина более чем прозаична — в доме по ночам нет холодной воды, а днем вода подается низкого качества, в отопительный сезон в квартирах холодно. Николай Денин зашел в квартиру на втором этаже к Любови Трепутиной, и лично убедился в справедливых претензиях жильцов. Вместе с Дениным в проблеме разбирались директор областного департамента ТЭК и ЖКХ Николай Борисов и вр.и.о главы Фокино Петр Валяев. Губернатор не принял оправданий, что дом с 2000 года находился на балансе военных, и лишь недавно был передан в муниципальную собственность. Люди платят за коммунальные услуги в полном объеме, но услугу не получают. Николай Васильевич даже порекомендовал не платить за неоказанную услугу, предварительно составив соответствующий акт о том, что услуга по отоплению не оказывается. На доме начаты соответствующие работы, но с опозданием. «Не может быть оправданий тому, что люди в отопительный сезон проживают в неотапливаемых квартирах», — отметил Губернатор и пообещал строго наказать чиновников, ответственных за обеспечение жилищно-коммунальными услугами.
6 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области