пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 16

Форум предпринимателей стран Евразии

Конфедерация бизнесменов и промышленников Турции (ТУСКОН) совместно с Российско-Турецкой Ассоциацией делового партнерства и дружбы (РУТИД) проводят в Стамбуле в период с 02 по 07 декабря 2007 г. в г. Стамбуле (Турция) второй форум предпринимателей стран Евразии. Членами Конфедерации ТУСКОН и Ассоциации РУТИД являются более 11 тыс. турецких бизнесменов, сферы деятельности которых распространяются от текстильной, автомобильной, стекольной, мебельной, фармацевтической, пищевой промышленности, строительства до электроники, сельхозтехники, энергетики, производства лекарств и туристического бизнеса.
В работе Форума с турецкой стороны примут участие Государственный министр, курирующий внешнеэкономические связи Кюршат Тюзмен, Представители Министерства иностранных дел, Ведомства внешней торговли, Торгово-промышленных палат, губернаторы провинций, мэры городов, депутаты парламента, президенты банков, компаний, фирм.
Участникам Форума будут созданы необходимые благоприятные условия для проведения деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами, посещения компаний, фирм, предприятий, в том числе, находящихся в других городах. Турецкая сторона предоставит помещения для переговоров, обеспечит всех участников переводчиками и возьмет на себя расходы российских участников (культурная программа, экскурсии, обеды, ужины, поездки в другие города). В этом году намечена поездка бизнесменов в крупный промышленный центр г. Кайсери (Центральная Турция).
Деловые люди из России оплачивают стоимость переезда из России в Турцию и обратно, а также проживание в гостинице г. Стамбула по льготному тарифу.
Участники Форума в двусторонних переговорах смогут, в частности, рассмотреть возможности делового партнерства, прежде всего в инвестиционной сфере путем привлечения инвестиций в создание в России предприятий перерабатывающих отраслей с применением высоких технологий, а также возможности увеличения объемов взаимной торговли, доставки внешнеторговых грузов и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Для участия в Форуме необходимо направить заполненную регистрационную форму в указанные контактные адреса. При этом необходимо четко изложить вопросы для обсуждения с турецкими предпринимателями с тем, чтобы можно было заранее подобрать соответствующих турецких партнеров для переговоров и поездок по стране.
Участники форума могут также сами определить срок их нахождения в Турции, но желательно, чтобы делегация не дробилась.
Заинтересованных лиц просим обращаться по адресу: E-mail: mineconom32@mail.ru в Представительства Минэкономразвития России по Брянской области.
Дополнительно сообщаем адрес РУТИД в России: г. Москва, Большой Овчинниковский пер., 16, тел. 975-04-16, факс 975-04-93, email: cuneytguctekin@gmail.com, web adres:www.rutid.org.

2-го Евразийского форума в г. Стамбуле
«Мост внешней торговли Турция-Евразия-2»

2 декабря 2007 г. воскресенье Прибытие в Стамбул.
Размещение в гостинице.
Культурная программа. Посещение достопримечательных
мест города. Экскурсии проводятся за счет турецкой
стороны.
3 декабря 2007 г. понедельник Деловые встречи с местными бизнесменами. Посещение предприятий, представительства ТУСКОНа. Открытие выставочных стендов. Экскурсии по городу.
4 декабря 2007 г. вторник Пленарное заседание Форума в «Конгресс-центре».
Выступления.
Обед в «Конгресс-центре».
Двусторонние переговоры бизнесменов.
Ужин
5 декабря 2007 г. среда Двусторонние переговоры бизнесменов.
Обед.
Двусторонние переговоры бизнесменов.
Ужин
6-7 декабря 2007 г. четверг-пятница Поездки в города Турции для посещения предприятий и установления деловых связей.

* Участвуют бизнесмены из России, Турции, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Украины

16 ноября 2007 г. // Представительство Минэкономразвития России по Брянской области