пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 26

О страховании в строительстве и сельском хозяйстве…

шла речь на заседании координационного совета по вопросам страхования при администрации области, состоявшемся в пресс-центре администрации области.
Были рассмотрены следующие вопросы:
«О страховании строительно-монтажных работ»
По итогам рассмотрения данного вопроса страховым организациям области рекомендовано продолжить сотрудничество с департаментом по строительству Брянской области с целью увеличения объемов страхования строительно-монтажных работ и расширения практики применения страхования: землеройной и грузоподъемной техники, имущества и оборудования подрядных организаций, страхованию временных зданий и сооружений, расположенных на строй площадках организаций.
Реализация поставленных задач позволит увеличить количество строительных организаций области защищенных от рисков:
а) убытков, связанных с повреждением, уничтожением (утратой) имущества; б) расходов по расчистке территории после страхового случая.
в) расходов по ремонту (восстановлению) застрахованного имущества, устранению дефектов в сооружаемых (реконструируемых) объектах;
г) ошибок и упущений руководителей и должностных лиц строительной организации при осуществлении строительной деятельности.
«Об опыте и проблемах возмещения ущерба при страховании урожая сельскохозяйственных культур».
По итогам рассмотрения данного вопроса страховым организациям Брянской области рекомендовано продолжить активную работу с органами законодательной и исполнительной власти области по вопросам совершенствования страхового законодательства, подготовки предложений, направленных на обеспечение неуклонного роста сектора страхования сельскохозяйственных культур, как основного фактора устойчивого развития сельскохозяйственной отрасли в регионе, решения проблем, связанных с реализацией прав сельхозпроизводителей и страховщиков в Брянском регионе, расширения возможностей сельхозпроизводителей заключать договоры страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственным участием.
26 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области