четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 1

Итоги работы муниципальных образований области

Продолжаются отчеты руководителей муниципальных образований перед Губернатором области Николаем Дениным.

Глава Севского района Анатолий Зубарев
проинформировал Губернатора, что в районе сократилось число малоимущих семей, имеющих детей — сейчас таких семей 453, а год назад было 484. Но. к сожалению, и детей стало меньше. Губернатор отметил, что Севский район — один из немногих, где уменьшилась рождаемость и это должно послужить сигналом к администрации района о проведении планомерной демографической политики — особенно в год, объявленный на федеральном уровне Годом Семьи. В течение последних двух лет в районе работали 3 детских сада, которые посещают более 230 дошкольников. На базе общеобразовательных школ открыты группы по подготовке детей к школе в 15-ти школах для 90 ребят. Очередность в дошкольные учреждения города составляет 70 человек. Администрация муниципального района рассматривает вопрос о проектно-сметной документации на строительство нового детского сада.
Анатолий Зубарев рассказал, что в Севским районе представлены 5 инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций 1764,5 млн. руб.

Севский район - район сельскохозяйственный. Распаханность земель составляет 45%. из имеющихся 54413 га пашни. В связи с ростом цен на сельскохозяйственную продукцию и внедрением в отрасль новых технологий озимый клин под урожай 2008 года существенно увеличен и составляет 10470 га. Для полного использования имеющихся сельскохозяйственных ресурсов и занятости местного населения представлены 2 проекта по развитию сельского хозяйства, один проект по реконструкции перерабатывающей промышленности. В связи с тем, что район приграничный, для улучшения придорожного сервиса представлен проект по развитию придорожного сервиса, для восстановления промышленности представлен проект разработанный совместно с экспериментально-механическим заводом г. Химки. Из всех представленных проектов наиболее привлекательным является проект Агробиокомбината «Севский» с объемом инвестиций 35 млн. евро.

Инвестиционный проект 000«АгроГруп» предусматривает комплексное развитие сельскохозяйственного производства ООО «АгроГруп», а именно: создание нового производства, реконструкции действующих животноводческих ферм, создание новой технологии с внедрением новой техники, расширение действующего производства за счет увеличения посевных площадей и поголовья КРС. Сумма инвестиционного проекта 135 млн руб.

Инвестиционный проект ОАО «Ильмень» который предусматривает реконструкцию и расширение действующего производства по выпуску спирта ректификованного высшей очистки, строительство цеха по производству пшеничного глютена. Сумма инвестиций 234.5 млн. р.

Инвестиционный проект 000 «Нефтика Ойл» цель которого строительство АЗС с комплексом дорожного сервисного обслуживания водителей и пассажиров (кафе, гостиница) на автодороге М-3 «Украина» 482 км +900 м. Инвестиции строительства первой очереди 15 млн. рублей.
1 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области