среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 20

Надежное энергоснабжение — дело общее

Губернатор Николай Денин и генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» Евгений Макаров пришли к соглашению, что у электрических сетей в Брянской области должен быть один хозяин.

20 февраля они подписали соглашение об интеграции на базе ОАО «Брянскэнерго» электрических сетей, находящихся в собственности Брянской области. Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Е. Макаров и Губернатор Н. Денин отметили позитивные итоги сотрудничества по вопросам, касающимся развития энергетического комплекса и экономики региона.

Следующим шагом в предоставлении качественных услуг потребителям должно стать создание единого сетевого энергохозяйства.. С этой целью образована комиссия, которой предстоит выработать механизм объединения т.н. бесхозных сетей.. Впрочем, формально владельцы у них есть — бывшие колхозы или предприятия, находящиеся в стадии банкротства.

После судебных процедур их имущество будет передано более эффективному собственнику.
— Должен быть один энергооператор, ответственный за стабильное и надежное снабжение Брянска и области электроэнергией, — подчеркнул Губернатор.

Комиссией будут рассмотрены возможные варианты механизма интеграции, разработан и представлен на утверждение план-график мероприятий и перечень документов, необходимых для их реализации, составлен перечень нормативно-правовых актов, необходимых для реализации проекта интеграции, подготовлена информация о составе имущества ГУП «Брянсккоммунэнерго». Пакет документов, необходимых для начала процесса интеграции, планируется подготовить уже к июлю. Передача сетей произойдет до конца 2009 года.
20 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области