среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Март / 14

Результаты спортивно-массовых мероприятий

1. 5 марта в с/з КДЮСШ «Торпедо» г.Брянска прошли финальные игры Кубка области по волейболу среди мужских и женских команд. Переходящий кубок среди мужских команд завоевала команда «Торпедо» (Бежицкий район, тренер Василий Толчин), оттеснив уверенно команду «Азимут» (Володарский район) со счётом 3:0 на 2 место. Среди женских команд обладателем кубка стала команда «Торпедо» (Бежицкий район, тренер Наталья Солодовникова), выиграв со счётом 3:0 у команды из Навли.

2. 6 марта в с/з СДЮСШОР «Сталь» прошли финальные игры Кубка области по баскетболу среда мужских и женских команд. Обладателем Кубка области среди мужских команд стала команда из Суража (тренер Геннадий Кирик), потеснив на 2 место команду «Клинцы-1». У женщин — команда «Десна-2» (Бежицкий район, тренер Елена Елисеева), на 2 месте — «Новозыбков-1».

3. 5-7 марта в СДЮСШОР по вольной и греко-римской борьбе прошло первенство области по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1988-90 г.р., в котором приняло участие более 100 спортсменов из Унечи, Карачева, Дятькова и Брянска. Первые места среди юниорок завоевали: 44 кг. — Дарья Васечкина (ДЮСШ «Вымпел»), 47 кг. — Галина Пузина (СДЮСШОР по вольной борьбе), 51 кг. — Татьяна Пузина (СДЮСШОР по вольной борьбе), 55 кг. — Татьяна Скворцова (СДЮСШОР по вольной борьбе), 59кг.- Варвара Широкина (СДЮСШОР по вольной борьбе), 63 кг. — Елизавета Аладинская (ДЮСШ «Вымпел), 67 кг. — Кристина Смоляникова (г.Карачев), 72 кг. — Виктория Подтёлкова (СДЮСШОР по вольной борьбе).
Среди юниоров, 1 место: 50 кг. — Евгений Дударенко (г. Дятьково), 55 кг. — Олег Морев (СДЮСШОР по вольной борьбе), 60кг. — Нозар Арабидзе (ДЮСШ»Вымпел), 66 кг.- Иван Шаталов (СДЮСШОР по вольной борьбе), 74 кг. — Жловхан Шихов (СДЮСШОР по вольной борьбе), 84 кг. — Олег Сафин (СДЮСШОР по борьбе Советского р-на), 96 кг. — Павел Никитин (СДЮСШОР по вольной борьбе), 120 кг. — Владимир Игнатов (СДЮСШОР по борьбе Советского р-на).

4. 10-11 марта в бассейне РОСТО (ДОСААФ) прошёл открытый Чемпионат Брянской области по плаванию. В нем приняло участие более 120 спортсменов из г.Брянска и г.Сельцо. Всего было разыграно 28 комплектов медалей. Участники соревнований выступали не только в отдельных видах программы, но и в многоборье.

В многоборье отмечены: среди старших девушек — Дарья Ятченко, среди старших юношей — Андрей Подоляко, среди младших девушек — Галина Козлова, среди младших юношей — Александр Бухарин. Все спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Дельфин» и занимаются у тренеров Владимира Могилевцева и Светланы Новиковой.

14 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области