пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 15

IX Съезд «Единой России»

14-15 апреля проходил IX Съезд партии «Единая Россия», участие в котором приняла и делегация от нашего региона, возглавляемая Губернатором Николаем Дениным, секретарем Политсовета Брянского регионального отделения «Единой России».

14 апреля в рамках первого дня Съезда состоялся Форум, в котором работали восемь секций, посвященных основным темам Стратегии 2020: «Наша демократия», «Что такое инновации», «Право против коррупции», «Новая элита России», «Современное искусство: новые времена, новые перспективы» и «Глобальный мир: амбиции суверенной демократии». Целью дискуссии стало объединение усилий общества и власти в поисках ответов на ключевые вызовы XXI века. Также Съезд принял поправки в Устав Партии.

Во второй половине дня делегаты собрались на общее заседание и заслушали основной доклад съезда «О роли партии в формировании и реализации стратегии социально-экономического развития России до 2020 года», с которым выступил действующий председатель партии Борис Грызлов.

15 апреля — второй день работы Съезда, главным событием которого стало единогласное избрание Владимира Путина председателем партии с наделением полномочиями высшего выборного лица партии с 7 мая 2008 года.

Комментируя работу съезда, Губернатор Николай Денин отметил, что «свершилось долгожданное событие. Президент России Владимир Путин стал руководителем партии „Единая Россия“. Я думаю, что все здоровые силы должны консолидироваться и совместно решать поставленную задачу Президента по удвоению внутреннего российского продукта и улучшения жизни, увеличения продолжительности жизни. Я хочу призвать жителей Брянской области, чтобы мы действительно объединились и сделали жизнь брянцев достойной».

Делегаты от Брянской области: Николай Кондрат, глава Мглинского района, секретарь политсовета местного отделения партии, член президиума регионального политсовета, Надежда Лемза, директор Староновицкой основной общеобразовательной школы, секретарь первичного Гордеевского местного отделения партии, Валентин Пенюков, главврач Брянской городской больницы № 2, член президиума регионального политсовета.

В составе делегации также: Александр Касацкий, вице-губернатор, первый заместитель секретаря регионального политсовета, Владимир Гайдуков, председатель Брянской Облдумы, член регионального политсовета, Михаил Подобедов, заместитель председателя Брянской Облдумы, руководитель фракции «Единой России» в Облдуме, Игорь Алехин, глава Брянска, член регионального политсовета, Юрий Гапеенко, руководитель исполкома Брянского регионального отделения партии, Андрей Иванов, депутат Облдумы, член фракции «Единой России» в Облдуме, Андрей Таловерко, директор Новозыбковской детской художественной школы, лауреат партийного проекта «Профессиональная команда страны», член партии.

15 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области