пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 15

В Брянской воспитательной колонии прошла ярмарка вакансий

В целях повышения эффективности решения вопросов социальной защиты, оказания адресной помощи при трудоустройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также в рамках реализации заключенного соглашения о взаимном сотрудничестве между управлением федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Брянской области и управлением государственной службы занятости населения (УГСЗН) области проведена очередная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в Брянской воспитательной колонии.

Ярмарка вакансий была организована и проведена государственной службой занятости населения совместно с УФСИН России по Брянской области. Реальный шанс трудоустроиться на свободе получили граждане, освобождающиеся из мест лишения свободы в ближайшие месяцы.

На ярмарке вакансий руководители кадровых служб ЗАО УК «Брянский машиностроительный завод», ОАО «Брянский камвольный комбинат», ООО «Брянский автомобильный завод», ООО ПК «Бежицкий сталелитейный завод» рассказали об истории предприятий, выпускаемой продукции, перспективах развития производств, заработной плате и наличии имеющихся вакансий и условиях труда.

Всего на ярмарке вакансий было предложено 440 мест для трудоустройства. Посетило ярмарку 106 воспитанников колонии, в том числе 30 человек, предполагаемых к освобождению.

Предприятия-участники ярмарки предложили вакансии по таким рабочим специальностям, как станочник, сварщик, водитель, каменщик, стропальщик, электрик, слесарь и др. Эти специальности на сегодняшний день являются особенно востребованными на рынке труда. А для воспитанников колонии, которые не имеют специальности, работодатели готовы организовать обучение новым профессиям прямо на рабочем месте.

В ходе ярмарки специалисты управления ГСЗН Брянской области и ГУ ЦЗН г.Брянска провели консультации по вопросам законодательства о труде и занятости, о состоянии рынка труда области. Всего посетителям ярмарки было дано 38 консультаций.

На ярмарке осуществлялись поиск вариантов трудоустройства для граждан с использованием профориентационных услуг, консультирование о возможностях профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по направлению службы занятости.

Инспектор по профориентации Бежицкого отдела ГУ ЦЗН г. Брянска провел индивидуальное тестирование соискателей работы.

В результате проведенной ярмарки вакансий и учебных рабочих мест 47 воспитанников колонии получили приглашения на трудоустройство.

15 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области