пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 18

Призыв-2007 признан успешным

18 апреля в Овальном зале администрации области состоялось заседание призывной комиссии Брянской области.
Открывший заседание и.о. заместителя Губернатора Геннадий Пыко проинформировал, что призыв на военную службу в 2007 году проведен организованно и в установленные сроки. Особенно была отмечена работа призывных комиссий Володарского района Брянска, Дубровского и Жуковского районов. Всего в 2007 году направлено к месту прохождения военной службы 2662 человека, что составляет 100% от установленного задания. Особенностью призывной компании 2007 года явилось то, что молодые люди призывались на полтора года.

Не удалось добиться существенного улучшения результатов в работе с так называемыми уклонистами, число которых в прошлом году составило 133 человека. Наиболее неблагоприятная обстановка с гражданами, уклоняющимися от призыва, в Брянске, Брянском, Карачевском, Севском и Стародубском районах.

Затем выступил военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, особенно остановившийся на новых условиях призыва. Несмотря на уменьшение срока службы, как было отмечено, перспектива кадрового голода в армии не стоит, одна из причин тому — снижение числа отсрочек с 26 до 21. «Сейчас даже имеется возможность не призывать на военную службу людей с погашенной судимостью», — подчеркнул военный комиссар области.

Переход на новый срок службы ставит перед армией также проблему укоренной подготовки кадров. Поэтому желательно привлекать призывников уже с начальными военными навыками. В этой связи Андрей Соломенцев обратил внимание на необходимость увеличения числа уроков НВП в школах.

В целом же в его докладе были озвучены вопросы организационного характера, состояния материально-технического базы и другие темы.

18 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области