пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 25

Вакансия

Комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации объявляет конкурс на замещение старшей должности государственной гражданской службы категории «Специалисты» ведущего специалиста.
Квалификационные требования: высшее профессиональное образование, не менее трех лет стажа (опыта) работы по специальности (охрана культурного наследия или сфера культуры).
Специальные требования:
— знания нормативной базы, регламентирующей деятельность по ведению реестра объектов культурного наследия и архива комитета;
— знание персонального компьютера (программы Office, справочные системы), умение пользоваться оргтехникой.
— знания современных справочных и информационных систем в сфере охраны и сохранения культурного наследия, правил хранения документов и защиты информации.
Квалификационные требования: высшее профессиональное образование (экономическое), не менее трех лет стажа (опыта) работы по специальности (бухгалтер-экономист).
Специальные требования:
— знание персонального компьютера (программы Office, справочные системы «Парус-Бюджет», «КС-Бюджет», знание форм налоговой отчетности), умение пользоваться оргтехникой;
— обладать знаниями нормативной базы в сфере экономики и бюджетного планирования;
— знания современных справочных и информационных систем в сфере бухгалтерского учета, правила хранения документов и защиты информации.
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Брянской области о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.
Кандидат, претендующий на государственную должность государственной гражданской службы Брянской области ведущего специалиста комитета по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области должен обладать следующими знаниями и навыками:
— знать Конституцию Российской Федерации, Устав Брянской области, федеральные и областные законы применительно к исполнению своих должностных обязанностей, прав и ответственности (Трудовой кодекс, Бюджетный кодекс; Федеральные законы «О системе государственной службы Российской Федерации», «О государственной гражданской службе Российской Федерации», «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и др.; Законы Брянской области «О государственной службе в Брянской области», «О государственной гражданской службе Брянской области», «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Брянской области», иные нормативно-правовые акты), знать передовой опыт в системе охраны объектов культурного наследия, аналитической работы;
— уметь работать с людьми, вести деловые переговоры, обладать тактом и выдержкой в общении с людьми, владеть стилем делового письма, разрабатывать план конкретных действий, оперативно принимать и реализовывать решения, собирать, обрабатывать и анализировать материалы;
— уметь собирать, обрабатывать и анализировать материалы, необходимые для осуществления профессиональной деятельности.
Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган: личное заявление; собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии; копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс); документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию; копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы); документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению. Копии документов об образовании должны быть заверены кадровой службой или нотариусом.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление на имя руководителя комитета по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области. Кадровая служба государственного органа, в котором служащий замещает должность гражданской службы, обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия в конкурсе.
Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс начинается со дня публикации объявления и заканчивается через 30 дней.
Лица, желающие участвовать в конкурсе, представляют конкурсные документы лично по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, 31 или по почте с надписью «На конкурс».
Условия участия в конкурсе можно узнать по телефону 67-43-69.

25 апреля 2008 г. // Комитет по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области