пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 28

Уважаемые земляки!

Мы находимся на пороге празднования главного праздника нашей страны — Дня Победы!

Незабываем подвиг солдат, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто внес свою лепту в разгром врага. И поэтому нашим долгом является сохранение памяти о героическом прошлом наших отцов и дедов.

Величайшим испытанием для нашего народа стала Великая Отечественная война. Практически в каждой семье война оставила свой незабываемый, жестокий, траурный след.

Эту так необходимую нашему народу работу по поиску и захоронению останков погибших воинов ведут 11 поисковых отрядов Брянского регионального движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» и «Брянский Фронт», объединенные под эгидой Брянского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках акции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Проводят «Вахты Памяти Брянской области».

В результате проводимой работы в 2007 году удалось найти и захоронить со всеми гражданскими и воинскими почестями 204 солдата и офицера.

Приглашаем Вас 1 мая 2008г. в 10.00 часов на Площади Партизан г. Брянска состоится торжественное открытие областной акции «Вахта Памяти Брянской области», посвящённой 65-ой годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии примут участие руководство областной и городской администрации, депутаты Государственной Думы и депутаты Брянской областной Думы, ветераны Великой Отечественной войны, представители Федерации Профсоюзов Брянской области, представители молодёжных организаций и тринадцати поисковых отрядов Брянщины, Украины и Белоруссии«.

28 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области