четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Май / 13

Одним долгостроем станет меньше

Еще фото

Губернатор Николай Денин провел выездное совещание на строительстве профилактория на 100 мест в Белобережской пустоши. Санаторий возводится с 1991 года. В мероприятии приняли участие начальник УВД области Михаил Климов, и. о. заместителя Губернатора Петр Белозор, представители строительной, проектной организаций.

Изначально планировалась, что в профилактории будут проходить медико-социальную реабилитацию сотрудники УВД из числа ликвидаторов аварии на ЧАЭС, лиц, проживающих на загрязненных территориях, участников боевых действий в «горячих» точках страны.

Строительство осуществлялось за счет средств федеральной программы по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Были выстроен трехэтажный корпус основного здания с пристроенной столовой, проведены наружный водопровод и теплотрасса, смонтирована система отопления. В 1998 году из-за отсутствия финансирования строительство объекта было приостановлено. Это привело к частичному разрушению элементов здания (кровли, балконных плит и карнизов и т.д.).

В мае 2007 года администрация области заключила инвестиционное соглашение с УВД по Брянской области о долевом строительстве профилактория. Функции заказчика были переданы КП Брянской области «Управление капитального строительства», функции застройщика остались в ведении УВД. Подрядная организация — ОАО «Брянскградостроитель».

В 2007 году в рамках целевой программы «Совершенствование системы профилактики правонарушений и усиление борьбы с преступностью в Брянской области» на указанные цели из областного бюджета было выделено 13,333 млн. рублей, на 2008 год — 858 тысяч рублей. На эти средства заменили оконные блоки, уложили лотки теплотрассы, возвели крышу с кровлей, приобрели отопительные приборы, провели электромонтажные работы. До сих пор не решен вопрос с канализацией, поскольку нет очистных сооружений. Санаторий нужен многим сотрудникам УВД, поэтому Губернатор взял вопрос строительства санатория на особый контроль.

13 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области