четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Май / 13

Вниманию руководителей телекомпаний!

Приглашаем принять участие во II Евразийском телевизионном конкурсе социальных программ для подростков и юношества «Я — Человек», который проводит Евразийская Академия Телевидения и Радио (Москва) совместно с АНО «Студия креативного телевидения» (Оренбург). Конкурс посвящен Году Семьи, объявленному в Российской Федерации. Конкурс проводится для реализации государственной системы профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также укрепления авторитета семьи, базовых семейных ценностей.

Основными целями конкурса стали:

• создание в общественном сознании положительных образов здорового образа жизни средствами кино и телевидения; формирование нового телевидения для подростков юношества, основой которого должна стать идеология добра и мира;

• укрепление авторитета семьи, базовых семейных ценностей; производство игровых, неигровых и анимационных фильмов и программ для семейного и детского просмотра;

• пропаганда здорового образа жизни среди подростков и юношества; привлечение внимания общества к существующим проблемам детского алкоголизма, табакокурения, наркомании.

Конкурс проходит в два этапа: заочный (до 15 июня 2008 года) и очный (28 октября — 1 ноября 2008 года) при активной помощи государственных, коммерческих и общественных структур, средств массовой информации РФ. Оргкомитет Конкурса утвердил три основные категории: детские работы, студенческие работы, работы, предоставляемые профессиональными телекомпаниями.

Благодаря отзывам Победителей Конкурса в 2007 году, расширяется и география участников: уже сегодня свое желание принять участие в ВВТК «Я — Человек» выразили национальные региональные телекомпании Польши, Китая, Германии, Болгарии и других стран ближнего так и дальнего зарубежья.

Дополнительную информацию Вы можете получить на информационном портале Конкурса: www.evtk.ru

13 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области