четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Май / 15

Итоги спортивно-массовых мероприятий

1. 1—3 мая на базе конно-спортивного клуба «Эклипс» г.Фокино прошло открытое весеннее первенство области по конкуру, в котором приняло участие около 40 спортсменов из Кокино (БГСХА, Выгоничского района), КСК «Казачок» (Брянский район), КСК «Эклипс». Судьи учитывали скорость прохождения маршрута и чистоту.

Лидером соревнований стал спортсмен КСК «Эклипс» Эдуард Юсупов. Он стал лучшим в программе «Всадники на молодых лошадях» (высота препятствий до 100 см), заняв 1-е, 2-е, и 3-е места, также он занял 2-е и 3-е места по преодолению препятствий высотой 110см. Победителем в этой категории стал Александр Торшин на лошади «Реприз» (БГСХА), 1-е и 3-е места он занял в конкуре до 120 см на лошадях «Кипр» и «Оригинал». В конкуре до 100 см. 1-е место среди юношей и девушек заняла Марина Мирошниченко на лошади «Грань». 1 место в конкуре до 100 см среди любителей занял Валерий Земляных на лошади «Голд Бизон».

2. С 28 апреля по 7 мая в г.Калининграде прошло лично-командное Первенство Европы по русским шашкам среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, в котором приняло участие 112 человек из 8 стран В составе команды России успешно выступили брянские спортсмены, заняв 1 командное место. 2 место среди юниорок заняла Анна Шунякова, 3 место в основной игре и в блице — Константин Ковалевский, 5 место — Артур Желнович. Все спортсмены занимаются у тренера Жуковской ДЮСШ О.Е.Холина.

3. 11 мая в г.Жуковке прошёл командный Кубок области по русским шашкам, в котором приняло участие 7 команд. 1 место заняла команда  г.Жуковки, 2-е — Советского района, 3-е — г.Сельцо.

4. 8—10 мая в г.Витебске (Республика Беларусь) прошли Международные командные соревнования Кубок «Дружба» по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению. В составе Брянской команды были сильнейшие спортсмены области: по шашкам — Василий Артюхов, Юрий Устюхин, Анатолий Новиков, по шахматам — Александр Полянский, Владимир Смоляков, Алексей Михалёв. Переходящий Кубок за 1 место завоевали брянские спортсмены, на 2-м месте — Витебск, на 3-м — Смоленск.

5. 8—10 мая в пос. Красная Пахра прошёл 1 × 2 этапы Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту ВМХ. Брянская команда по итогам соревнований выиграла пять первых мест и одно — третье. Победителями стали Владислав Капанчук, Татьяна Капитанова, Илья Тищенко и Антон Антоненков. Спортсмены занимаются у тренеров Г.С.Брикса и А.А.Алипченкова (КДЮСШ «Снежинка» г.Брянска).

6. 9 мая в г.Брянске в сквере К.Маркса прошёл чемпионат области по дартсу среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвящённый 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняло участие около 50 спортсменов. Первыми стали — Екатерина Нестерова (в группе женщины-колясочницы), Ольга Кирикова (женщины с ПОДА), Николай Ветохин (мужчины-колясочники), Сергей Потёмкин (мужчины с ПОДА), Дмитрий Морозов (мужчины ВОГ) и Наталья Аниканова (женщины ВОГ).

15 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области