вторник, 19 марта 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Май / 26

Обсудили вопросы сотрудничества

26 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Николай Денина с командиром Смоленского железнодорожного корпуса генерал-лейтенантом Геннадием Погуляевым.

На встрече, в которой принял участие и и.о.заместителя Губернатора Сергей Смирнов, обсуждались результаты совместной работы и перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

У руководства области давно сложились конструктивные, деловые отношения с воинами-железнодорожниками. Благодаря хорошей организованности, мобильности и высокому профессионализму корпус железнодорожных войск заслуженно завоевал уважение и признание брянчан. Ведь воины-железнодорожники занимаются не только транспортным обеспечением государственных интересов и укреплением национальной безопасности. Сегодня, в мирное время, они — первые помощники гражданским властям в восстановлении и строительстве жизненно важных объектов: путепроводов, мостов, дорог.

Согласившись с губернаторской оценкой ратного труда военнослужащих смоленского корпуса, генерал-лейтенант Г. Погуляев отметил, что вверенные ему войска никогда не стояли в стороне от выполнения сложных задач, и впредь будут активно участвовать в созидательной жизни Брянска и области. Залогом служат, в первую очередь, понимание и поддержка со стороны властей, а также востребованность имеющегося потенциала и значительного опыта военных железнодорожников.

— Области необходимы мосты, — сказал Погуляев. — А у нас есть личный состав. При наличии проектно-сметной документации и соответствующего финансирования мы готовы рассмотреть любые предложения и строить мосты.

26 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области