суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Май / 27

Поддержка молодых предпринимателей

27 мая в Хрустальном зале администрации области состоялась конференция «Роль молодежи в развитии малого предпринимательства».

Поприветствовав участников конференции, вице-губернатор Александр Касацкий выразил надежду на то, что как регионе, так и во всей России будет продолжено развитие свободного и конкурентоспособного бизнеса. Ведь чем комфортнее работается предпринимателю, тем устойчивее экономика страны. По мысли вице-губернатора, власть должна организовать доступ малого бизнеса к ресурсам, помогать ему в развитии инфраструктуры, повышать правовую грамотность предпринимателей. Необходимо также всемерно поддерживать молодежь, чтобы молодые бизнесмены могли беспрепятственно воплощать свои идеи в жизнь. В завершение выступления Александр Касацкий поздравил собравшихся с прошедшим накануне днем российского предпринимательства.

Как отмечалось на конференции, 2007 год стал для брянских предпринимателей успешным: в области работало 4.600 предприятий малого бизнеса, в котором занято около четверти всего трудоспособного населения региона. По сравнению с 2006-ым в прошлом году выручка предприятий малого бизнеса выросла примерно в полтора раза. Однако насущных задач в этой сфере по-прежнему остается немало. Для их решения и создаются различные программы, как регионального, так и федерального значения, бизнес-школы, образовательные проекты. С некоторыми из них можно было познакомиться в ходе конференции, и даже принять в них участие.

А лейтмотивом всей конференции стали слова Владимира Путина: «Малый бизнес — это большое государственное дело, и чем больше людей занимаются малым бизнесом, тем устойчивее экономика России».

27 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области