пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Июнь / 11

За заслуги перед Отечеством!

Губернатор Н.В. Денин поздравляет с наградой Т.Ф. Суворову
Губернатор Н.В. Денин и Г.В. Иванова
Еще фото

11 июня в Хрустальном зале администрации области состоялась торжественная церемония вручения государственных и общественных наград за заслуги перед Отечеством, высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности.

Символично, что церемония награждения прошла накануне нашего главного государственного праздника — Дня России. В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, главный Федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, начальник УВД Брянской области Михаил Климов, вице-губернатор Александр Касацкий, и. о. заместителя Губернатора Иван Тимохин, ветераны войны и труда и другие.

Николай Денин поздравил виновников торжества с высокими государственными наградами и искренне поблагодарил их за блестящие результаты работы.

— Церемония торжественного вручения наград наполнена высоким гражданским смыслом, — отметил в своем выступлении Губернатор. — Вся область будет знать о людях, чьи судьбы являются образцом трудолюбия, упорства и преданности своему делу. Ваш пример учит уважать знания, талант, воспитывает стремление к успеху.

— Уверен, что всех Вас объединяет общее желание,- сказал Денин, — сделать Россию еще сильнее и богаче. Важно, что вы стремитесь не только добиться личного успеха, но и принести пользу своему Отечеству. Это качество гражданина и патриота всегда отличало наш национальный характер. Самоотверженное служение Родине и людям во все времена было идеалом для россиян.

Патриотическая работа получает признание общества. Уже во второй раз чествовали тех, кто награжден общественными наградами — почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятной медалью «Патриот России». Эти награды учреждены как поощрение за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России. Награждение проводится ежегодно ко Дню России.

Почетным знаком были награждены объединенный поисковый отряд, ассоциация школьных музеев, один из краеведческих музеев и другие организации области. Среди награжденных памятной медалью — сотрудники Брянского дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина, преподаватели школ, колледжей, профессиональных училищ, тренеры, сотрудники РОСТО.

Государственные награды получили восемь жителей Брянской области. Этих представителей разных профессий объединяют профессионализм, мастерство, трудолюбие и верность выбранному пути.

Список награжденных

№ п/п Фамилия, имя, отчество награжденного Занимаемая должность Вид наград
1. Суворова
Федоровна