вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июнь / 17

Конкурс для предоставления субсидий юридическим лицам

В рамках реализации областной целевой программы «Развитие инновационной инфраструктуры в Брянской области» (на 2007-2010 годы), утвержденной постановлением администрации Брянской области от 03.09.2007 г. № 723, постановлением администрации Брянской области от 11 июня 2008 г. № 580 «О предоставлении в 2008 году субсидий юридическим лицам на развитие высоких инновационных технологий в рамках областной целевой программы «Развитие инновационной инфраструктуры в Брянской области» (на 2007-2010 годы) проводится конкурс для предоставления субсидий юридическим лицам на развитие высоких инновационных технологий.

Положение об областном конкурсе на развитие
высоких инновационных технологий

1.     Общие положения

Областной конкурс на развитие высоких инновационных технологий проводится с целью оказания финансовой помощи в форме субсидий юридическим лицам и определяет цели и условия их предоставления и расходования, критерии отбора юридических лиц для предоставления субсидий, порядок перечисления субсидий, порядок и форму отчетности об использовании субсидий.

2. Организатор конкурса

Организатором конкурса является комитет по экономической политике Брянской области.

3. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все юридические лица, расположенные на территории Брянской области. Категориями юридических лиц, претендующих на получение субсидий, являются организации, имеющие производственную и учебную базу в сфере высоких инновационных технологий

4. Условия и порядок проведения конкурса

В задачу конкурса входит рассмотрение и отбор юридических лиц производящих развитие высоких инновационных технологий.

Участники конкурса представляют в комитет по экономической политике Брянской области следующий пакет документов:

заявление на участие в конкурсном отборе;

документы, подтверждающие наличие производственной и учебной базы в сфере высоких инновационных технологий;

гарантийное письмо, подтверждающее оплату 50% расходов проектов.

Заявки на участие в конкурсе представляются участниками в комитет по экономической политике Брянской области до 30 июня 2008 года (241002, пр-т Ленина, д.33, г.Брянск, тел. (4832) 74-30-30)).

Критериями отбора юридических лиц для предоставления субсидий на развитие высоких инновационных технологий являются:

наличие продукции, произведенной юридически лицом на основе нанотехнологий (процент от общей стоимости выпускаемой продукции);

наличие специалистов, имеющих профессиональную подготовку в области нанотехнологий (процент от общего числа специалистов);

кадровая потребность в специалистах в области нанотехнологий (в абсолютных показателях 2009-2013 г.г.);

наличие собственных программ обучения и материального оснащения (включая учебно-лабораторную базу), позволяющих производить обучение в сфере высоких инновационных технологий;

доля средств, выделяемых юридическим лицом на подготовку специалистов в сфере нанотехнологий (процент от общего объема средств на обучение специалистов).

Представленные заявки рассматривает комиссия. Комиссия в течение одного календарного дня рассматривает материалы претендентов, оценивает социально-экономическую значимость инновационных проектов, их эффективность, осуществляет анализ, проверку правильности и обоснованности расчетов, определяет победителей конкурса исходя из максимального количества набранных баллов.

Результаты конкурсного отбора размещаются на официальном сайте администрации Брянской области в течение 5 календарных дней со дня определения победителей конкурсного отбора.

17 июня 2008 г. // Комитет по экономической политике Брянской области