пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июнь / 17

Выплата заработной платы под контролем администрации области

По состоянию на 10 июня задолженность по выплате заработной платы в 7 организациях наблюдаемых органами статистики составила 6,2 млн. руб. и сократилась за май на 1,3 млн. руб., в том числе:

г. Брянск

ФГУЧ «Брянская областная ветрадиологическая лаборатория» — 1466 тыс.руб., увеличилась на 420 тыс.руб. (образовалась с февраля т.г.);

г. Карачев

— ОАО «Машины и запчасти» — 2,5 млн.руб., сократилась на 200 тыс.руб. (образовалась с февраля т.г.);

г. Новозыбков

— Учхоз Новозыбковского сельхозтехникума — 132 тыс.руб., сократилась на 72 тыс.руб. (образовалась с ноября 2006 года);

— ООО «Новозыбковский * станкозавод» — 1,4 млн.руб. (образовалась с мая т.г.)

— МУУП «Служба эксплуатации зданий» — 400 тыс.руб. (образовалась с мая т.г.)

Суземский район

— МУУП «Суземская МТС» — 106 тыс. руб., сократилась на 11 тыс.руб. (образовалась с марта т.г.)

Рогнединский район

— МУУП «Рогнедино Инженер Сервис» — 166 тыс.руб. (образовалась с мая т.г.)

По-прежнему не решается вопрос погашения задолженности по заработной плате в организациях, не наблюдаемых органами статистики, имеющих наибольшую сумму задолженности:

— ОАО «Жуковский велосипедный завод» — задолженность образовывалась с ноября 2006 года и составляет 5,8 млн.руб. перед 498 бывшими работниками;

— ООО «Новозыбковское СМУ» — задолженность образовывалась с марта 2007 года и составляет 2,8 млн.руб. перед 36 работниками.

18 июня т. г. на очередном заседании областного координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы будут рассмотрены администрации муниципальных образований и организации, имеющие задолженность по заработной плате.

Согласно данным Брянскстата по состоянию на 1 июня текущего года просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату в организациях области (без учета малых предприятий) составила 6,2 млн. руб. и по сравнению с 1 мая 2008 г. сократилась на 1,3 млн. руб. Количество организаций, имевших задолженность по заработной плате увеличилось с 5 до 7. Численность работников, перед которыми организации имеют задолженность но заработной плате снизилась с 1283 чел. до 817 чел.

Согласно данных Брянскстата, просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату из-за отсутствия бюджетного финансирования возросла с 1,1 млн. руб. до 1,5 млн. руб. В организациях сельскохозяйственной отрасли задолженность по заработной плате снизилась с 300 тыс. руб. до 200 тыс. руб.

Количество организаций, имеющих задолженность осталось прежним — 2. Численность работников, которым не выплачена заработная плата снизилась с 45 чел. до 44 чел. В обрабатывающих производствах задолженность по заработной плате уменьшилась с 6 млн. 100 тыс. руб. до 4 млн. руб. Количество предприятий, имеющих задолженность осталось прежним — 2. Численность работников, которым не выплачена заработная плата снизилась с 1161 чел. до 568 чел. В организациях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды задолженность по заработной плате составила — 400 тыс. руб. Количество организаций, имеющих задолженность — 1. Численность работников, которым не выплачена заработная плата — 84 чел. В организациях по управлению недвижимым имуществом задолженность по заработной плате составила- 100 тыс. руб. Количество организаций, имеющих задолженность — 1. Численность работников, которым не выплачена заработная плата — 44 чел. В здравоохранении и организациях предоставления социальных услуг задолженность по заработной плате возросла с 1 млн. 100 тыс. руб. до 1 млн. 500 тыс. руб. Количество организаций, имеющих задолженность осталось прежним — 1. Численность работников, которым не выплачена заработная плата осталась прежней — 77 чел.

17 июня 2008 г. // Пресс-служба администрации области