пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июль / 25

В Брянске проходит Центральный окружной молодёжный Форум «Мы Россияне»

Еще фото

25 июля во дворце Детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоялось торжественное открытие Центрального окружного молодёжного Форума «Мы Россияне» и отборочного тура творческого фестиваля-конкурса «Мелодии единства».

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», аппарат полномочного представителя Президента России в Центральном Федеральном округе и администрация Брянской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Участниками форума стали молодые люди из всех регионов ЦФО — лидеры и активисты молодёжных и национально-культурных объединений, творческие коллективы- исполнители национальных песен, представители органов государственной власти и муниципальных образований, средств массовой информации и бизнеса.

В церемонии открытия форума приняли участие Губернатор Николай Денин, заместитель Председателя Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, заместитель Губернатора Анатолий Теребунов, заместитель спикера облдумы Анатолий Бугаёв и другие официальные лица.

В своём выступлении Губернатор отметил, что Брянщина, расположенная на границе братских славянских государств — России, Украины и Белоруссии — всегда открыта для друзей и гостей и пожелал молодым людям приобрести на брянской земле новых товарищей, узнать для себя много нового и полезного.

Приветствия к участникам форума Председателя Государственной Думы Российской Федерации Бориса Грызлова и полномочного представителя Президента в Центральном Федеральном округе Георгия Полтавченко огласили Председатель областной Думы В. Гайдуков и федеральный инспектор М. Калашников.

Приветствие Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Бориса Грызлова:

«Дорогие друзья!

Приветствую вас в связи с началом работы вашего форума!

Ваш форум является составной частью проекта Ассамблеи народов России «Дружба народов — единство России», поддержанный Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Сегодня Россия уверенно реализует курс, который обеспечивает превращение её в один из мировых центров политического и экономического влияния, культурного и нравственного притяжения. И очень важно, что вы планируете обсудить на форуме вопросы участия молодёжи в реализации «Стратегии 2020». «Стратегия 2020» — это основа нашего исторического успеха. Это — победа России!

Наша стратегическая цель — строительство России как великой державы на основе исторических традиций и самобытных культурных ценностей её народов, лучших достижение мировой цивилизации. И решающая роль в этих процессах принадлежит молодёжи.

Желаю всем участникам форума успешной работы, выполнения поставленных целей укрепления сотрудничества и взаимопонимания, новых успехов в вашей деятельности на благе многонациональной России!»

С информацией о целях и задачах форума выступила заместитель Председателя Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, которая поблагодарила Губернатора Н. Денина и партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за поддержку инициатив ассамблеи и предоставленную возможность провести мероприятие на Брянщине.

Заместитель Председателя областной Думы Анатолий Бугаёв рассказал участникам форума о программе развития страны «Стратегия-2020», которую реализует партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», подчеркнув, что привлечение молодёжи к участию в программе является стратегической задачей партии. В завершении пленарного заседания Светлана Смирнова от имени Ассамблеи народов России вручила Губернатору и другим официальным лицам благодарственные письма и памятные знаки Ассамблеи.

25 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области