пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Июль / 25

Готовимся к зиме

24 июня в администрации Брянской области под председательством заместителя губернатора Евгения Кузавлева состоялось селекторное совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему сезону 2008—2009 г.г.

В работе селекторного совещания приняли участие директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Николай Борисов, председатель регионального комитета государственного регулирования тарифов Николай Жигалкин, главный управляющий директор ОАО «Брянские коммунальные системы» Вячеслав Якушевский, руководители служб, отвечающих за подготовку теплового, электро- и газового хозяйства области к осенне-зимнему периоду, представители контролирующих органов, а также заместители глав муниципальных образований, отвечающих за подготовку к зиме.

Селекторное совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему сезону 2008—2009 г.г., проводилось впервые. На селекторе речь шла о сегодняшнем состоянии готовности к прохождению осенне-зимнего максимума, обсуждались наиболее насущные вопросы и поднимались проблемы, решение которых необходимо для успешной и качественной подготовки к зиме. Главный управляющий директор ОАО «Брянские коммунальные системы» Вячеслав Якушевский в своем выступлении на совещании отметил, что готовность теплового хозяйства БКС составляет 50 процентов, электрохозяйства — чуть меньше. Работы, уже выполненные на объектах коммунальной энергетики, строго контролируются на предмет качества. Введена практика учебных тренировок персонала.

Сделано могло бы быть гораздо больше, если бы не значительная дебиторская задолженность потребителей БКС. Заместитель губернатора по вопросам дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, энергетики Евгений Кузавлев отметил, что такие селекторные совещания впредь будут проводиться регулярно.

25 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области