вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Июль / 25

Снабжение населения сжиженным углеводородным газом

24 июля в областной администрации состоялась встреча Губернатора Н.В. Денина с генеральным директором ООО «Газэнергосеть Брянск» А.Г. Бородиным.

В начале беседы А.Г. Бородин рассказал о порядке работы ООО «Газэнергосеть Брянск» по снабжению населения области сжиженным балансовым газом, а также о продаже сжиженного углеводородного газа в виде моторного топлива через сеть автомобильных газовых заправочных станций.

Предприятие имеет в области две газонаполнительные станции (в Брянске и Клинцах), 24 пункта хранения баллонов, находящиеся практически в каждом районе области, 58 единиц техники для перевозки сжиженного газа в цистернах и баллонах, 8 автомобильных газовых заправочных станций.

Для удобства работы с населением территория области поделена на два куста: Брянский и Клинцовский.

Брянский, Дятьковский, Жуковский, Рогнединский, Дубровский, Клетнянский, Жирятинский, Выгоничский, Карачевский, Севский, Суземский, Комаричский, Брасовский и Навлинский районы отнесены к Брянской газонаполнительной станции. Из них Брянский, Дятьковский, Жуковский, Жирятинский, Выгоничский, Карачевский районы будут снабжаться напрямую с Брянской газонаполнительной станции. Остальные районы разбиты на участки: 1. Рогнединский, Дубровский, Клетнянский районы с центром в Дубровском районе; 2. Севский и Суземский районы с центром в Суземском районе; 3. Комаричский, Брасовский и Навлинский районы с центром в Брасовском районе.

В центральном районе будут находиться мастер участка, контролёр-кассир, водители с транспортом и пункт хранения баллонов. В остальных районах — контролёр-кассир и пункт хранения баллонов.

К Клинцовской газонаполнительной станции отнесены Клинцовский, Почепский, Суражский, Мглинский, Унечский, Красногорский, Гордеевский, Новозыбковский, Злынковский, Климовский, Стародубский, Погарский и Трубчевский районы. Причём Клинцовский, Суражский, Красногорский, Гордеевский и Стародубский районы будут снабжаться напрямую с Клинцовской газонаполнительной станции, а остальные районы будут разбиты на участки с центрами в Унече, Новозыбкове, Климове, Погаре и Почепе.

На станциях имеется возможность производить налив сжиженного газа в баллоны различной ёмкости (50, 27, 5 литров).

Планируется до конца этого года обеспечить население Брянской области сжиженным углеводородным газом в размере более 4,5 тысяч тонн. Для контакта с населением в каждом районе находится специалист, с которым можно связаться по телефону и заказать газ в баллонах. Контакт имеется и с главами сельских поселений по вопросу обеспечения населения балансовым газом.

Ещё один аспект деятельности предприятия — продажа сжиженного углеводородного газа в виде альтернативного топлива. Имеется два участка по переводу автомобилей на газовое топливо. Также производится обслуживание этого оборудования и освидетельствование баллонов на автомашинах.

В ходе разговора Губернатор Н.В. Денин отметил, что услуги предприятия по снабжению населения сжиженным газом должны оказываться оперативно, качество баллонов с газом должно соответствовать всем требованиям. Также был затронут вопрос об участии предприятия в социальной жизни области, осуществлении благотворительной деятельности. Обсуждался и вопрос выигрышности перехода транспорта предприятий и организаций области на газовое топливо.

В завершение встречи Губернатор пожелал генеральному директору ООО «Газэнергосеть Брянск» А.Г. Бородину успехов в работе на благо населения Брянщины.

25 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области