пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Август / 8

Действовала «вопреки законным интересам предприятия»…

На имя Губернатора Николая Денина поступило обращение работников МУП «Жилкомсервис Советского района  г.Брянска».

В письме сообщается, что около двух месяцев назад было создано одноименное ООО «Жилкомсервис». После его создания работников МУП отправили по квартирам Советского района с договорами на обслуживание. В этих договорах не было сказано, от имени какого предприятия они заключаются — муниципального или частного, просто указывалось название — «Жилкомсервис Советского района  г.Брянска». Хотя на самом деле договоры заключались с ООО. Были перезаключены договоры почти с 70% жильцов. С момента их заключения вся оплата перечисляется на счета ООО. План разработчиков этой схемы, по мнению работников, таков: обанкротить МУП «Жилкомсервис» и получить с этого выгоду.

Обращение Николай Денин направил для рассмотрения начальнику УВД М.Климову, руководителю Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ по Брянской области И.Литвинову, прокурору области Н.Журкову.

Прокурор вскоре сообщил: «Что касается деятельности ООО „Жилкомсерсвис“, то им в настоящее время договоры с поставщиками не заключены, финансово-хозяйственная деятельность приостановлена, в связи с чем проводится проверка исполнения законодательства в рамках подготовки к отопительному осенне-зимнему периоду. По доводам обращения о незаконном завладении имуществом МУП „Жилкомсервис“ и незаконному заключению договоров на техническое обслуживание и ремонт многоквартирных домов начальнику УВД по Советскому району  г.Брянска дано поручение о проведении проверки доводов обращения. Указанная проверка в настоящее время проводится».

Врио начальника УВД по Брянской области А.И.Раздымахо сообщил Губернатору, что «МУП „Жилищное хозяйство“ Советского района  г.Брянска передало в хозяйственное ведение МУП „Жилкомсервис“ 771 объект жилого фонда для содержания и обслуживания. Однако директор данного предприятия Фильченкова И.В. (кстати, депутат Брянского горсовета — прим. пресс-службы), действуя вопреки законным интересам предприятия, без согласия собственника, единолично передала 486 объектов жилого фонда в ООО „Жилкомсервис“. В результате противоправной деятельности Фильченковой И.В. МУП „Жилкомсервис“ Советского района Брянска мог быть причинен ущерб в сумме свыше 10 миллионов рублей. 30 июля 2008 года для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела материал проверки направлен в межрайонный отдел Следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области».

8 августа 2008 г. // Пресс-служба администрации области