пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Август / 13

Стажировки для выпускников Президентской программы 2007/08 учебного года

РОССИЙСКИЕ СТАЖИРОВКИ
Информируем Вас о том, что специалисты, завершившие обучение в образовательных учреждениях в рамках Государственного плана в 2007/2008 учебном году и заинтересованные в прохождении стажировок в ведущих организациях народного хозяйства Российской Федерации, могут пройти стажировку по одной из предлагаемых форм: индивидуальная стажировка, стажировка в группе.

Индивидуальная стажировка
Для прохождения индивидуальной стажировки необходимо выбрать предприятие из списка предприятий — организаторов российских стажировок 2007/2008 учебного года, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации — Руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации Нарышкина С.Е., на сайте Федеральной Комиссии (www.pprog.ru) заполнить анкету кандидата для прохождения индивидуальной стажировки.

В случае выбора предприятия не из списка, утвержденного Федеральной Комиссией, необходимо обратиться в Брянскую региональную комиссию для внесения данного предприятия в дополнительный список организаций, допущенных к проведению стажировок.

При завершении стажировки специалисты должны представить в Брянскую региональную комиссию сведения о прохождении стажировки, подписанные руководителем предприятия/организации по прилагаемой форме.

Стажировка в группе
Формирования групп для прохождения стажировки в ведущих организациях народного хозяйства Российской Федерации будет осуществляться Федеральным ресурсным центром на основании отраслевых и тематических предпочтений специалистов.

Специалисту, заинтересованному в прохождении данной формы стажировки, необходимо заполнить анкету кандидата на сайте федеральной Комиссии.

Примерная программа стажировки предусматривает :
— однодневный вводный семинар (постановка целей и задач стажировки, введение в тематику стажировки);
— двухнедельное прохождение стажировки на одном или нескольких предприятиях (изучение опыта работы предприятий);
— заключительный семинар (подведение итогов стажировки). На заключительном семинаре специалисты представляют презентацию по итогам стажировки.

Ориентировочный период прохождения стажировки — октябрь — декабрь 2008 г.

Оплата организации стажировки будет осуществляться из средств Министерства экономического развития Российской Федерации.

Проезд и проживание специалистов в период прохождения стажировки оплачивается за счет средств предприятий, направляющих специалистов.

ЗАРУБЕЖНЫЕ СТАЖИРОВКИ
Для участников Президентской программы, владеющих немецким или английским языками, осенью 2008 года будут организованы дополнительные собеседования с экспертами Общества In WEnt (Германия).

График отборов и представления документов (рекомендация региональной комиссии, анкета по форме 5а или 5н, заполненная на сайте Федеральной Комиссии): г. Москва — 13.11.2008 — документы до 13.10.2008.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Федеральной Комиссии www.pprog.ru.

13 августа 2008 г. // Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации