пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Сентябрь / 26

Проблема требует скорейшего разрешения

В пресс-центре администрации области состоялось первое заседание рабочей группы по организации и проведению I Брянского антинаркотического Форума.

Управление ФСКН России по Брянской области и Совет ректоров ВУЗов Брянской области в сентябре 2008 г. выступили с инициативой перед Губернатором области о проведении в марте-апреле 2009 года Форума руководителей, преподавателей, студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также руководителей учреждений, являющихся субъектами профилактики наркомании и специалистов в области противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Губернатор высоко оценил инициативу наркоконтроля и руководства ВУЗов области и поддержал данную идею, своим распоряжением создав рабочую группу по подготовке и проведению Форума.

— Данная проблема требует скорейшего разрешения, — сказал заместитель Губернатора Анатолий Теребунов. — Здесь недостаточно работы правоохранительных органов и силовых структур. Нужно довести до сознания каждого молодого человека мысль о смертельной опасности употребления наркотиков и обеспечить формирование общественного иммунитета к наркомании. Создать условия, при которых здоровый образ жизни, стремление к высокому уровню правового сознания стали эталонами для современной молодежи.

Наркомания — опаснейшая социальная болезнь, которая поражает, в первую очередь, самое незащищенное, молодое поколение. Потребителями наркотиков становятся те, кто мог бы заниматься серьезной и ответственной работой, строить успешную карьеру, те, для кого в России и Брянской области создаются новые производства и благоприятная социальная среда.

— Употребляют наркотики и студенты высших и средних учебных заведений, и даже школьники, — с сожалением констатировал Теребунов.

26 сентября 2008 г. // Пресс-служба администрации области