понедельник, 6 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 2

«Посвящение в студенты»

4 октября в 13.00 в зале заседаний Брянской областной Думы состоится торжественное мероприятие «Посвящение в студенты» Брянского филиала Орловской региональной академии государственной службы.

2008—2009 учебный год для филиала юбилейный. За свою десятилетнюю историю Брянский филиал Орловской региональной академии государственной службы стал ведущим вузом региона по подготовке высококвалифицированных специалистов для государственной и муниципальной службы.

Студенты филиала не только демонстрируют высокие знания, активно участвуют в научно-исследовательской работе, но и занимаются большой общественно значимой деятельностью.

В 2008 году на первый курс зачислено 299 студентов, из них 52 студента имеют дипломы о первом образовании с отличием. Сегодняшние первокурсники — это государственные и муниципальные служащие Брянской области, руководители учреждений и организаций различной ведомственной принадлежности.

Многие первокурсники уже имеют значительный опыт практической деятельности. Ряды студентов специальности Государственное и муниципальное управление пополнили: Голикова Татьяна Михайловна, начальник финансово-хозяйственного отдела контрольно-счётной палаты  г. Брянска; Зайцев Игорь Николаевич, начальник отдела государственного пожарного надзора по Брянскому району Главного управления МЧС по Брянской области; Такасенко Анатолий Викторович, заместитель командира по тылу войсковой части № 33149; Шкроб Кирилл Николаевич, генеральный директор ООО «Проб Пластик»; Милешена Екатерина Николаевна, менеджер высшей категории отдела реализации путёвок ЗАО «Брянскагроздравница».

Студентами специальности Юриспруденция стали: Мишин Виктор Алексеевич, начальник ФГУ «Брянское военное лесничество» Министерства обороны Российской Федерации, награждённый медалью «За боевые заслуги»; ЯКОВЛЕВ Александр Александрович, участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе, имеющий государственную награду «За отличие и доблесть в службе» и нагрудный знак «Участник боевых действий и за верность долгу».

Студентами специальности «Менеджмент организации» являются: Тяпина Екатерина Вячеславовна, солистка-вокалистка Брянской областной филармонии; Балакин Евгений Игоревич, старший ординатор терапевтического отделения госпиталя войсковой части № 89555.

Студентами специальности Финансы и кредит стали: Гинькин Игорь Николаевич, глава администрации Советского района  г. Брянска; Горбатикова Ольга Владимировна, ведущий бухгалтер ГУК «Брянская областная научная универсальная библиотека имени Ф.И. Тютчева»; Бондарев Владимир Владимирович, генеральный директор Центра логистики и международных перевозок «РосГранд»; Прищеп Алексей Иванович, инспектор Брянской таможни; Чубко Виктор Николаевич — начальник службы управления делами Брянского филиала «ЦентрТелеком».

Среди студентов специальности «Управление персоналом» Юрченко Оксана Борисовна, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог МУЗ «Городская больница № 1» и многие другие.

В ходе торжественного мероприятия прозвучат поздравления в адрес первокурсников от руководителей области и города Брянска, творческие поздравления от студентов очного отделения, выпускников разных лет.

Центральным событием торжественного мероприятия станет церемония вручения зачётных книжек старостам учебных групп 1 курса очной и заочной форм обучения.

2 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области