среда, 24 апреля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 8

Итоги благотворительной акции «Семья-семье»

По инициативе межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и детей при администрации области с 15 августа по 15 сентября в Брянской области проводилась областная благотворительная акция «Семья-семье», направленная на оказание помощи детям, воспитывающимся в малообеспеченных многодетных семьях, в подготовке к новому учебному году.

Городской округ «город Брянск»

В рамках акции «Семья-семье» Брянская городская администрация совместно с Брянским городским Советом народных депутатов с 1 июля по 30 сентября 2008 года провела общегородскую акцию «Город — детям», направленную на оказание помощи детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей канцелярскими товарами и школьными принадлежностями в рамках подготовки к новому учебному году. Всего было выдано канцелярских товаров и школьных принадлежностей на сумму 36 тыс. рублей. Брянский городской Совет народных депутатов выделил канцелярские товары на сумму 20 тыс. рублей.

В акции приняли активное участие следующие организации города: «Брянскгорстройзаказчик», Брянский центральный универмаг, управление ветеринарии города Брянска, «Брянсккнига», ООО «Ритс», «Канцелярский мир», МУП «Гостиница «Чернигов», «Союзпечать».

На 1 сентября 2008 года была оказана помощь 117 семьям. В ходе проводимой акции было собрано 32 тыс. рублей спонсорских средств.

Советский район  г. Брянска

Сотрудниками ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района города Брянска» и городского управления социальной защиты населения было собрано 4,15 тыс. рублей, которые были переданы многодетной семье, в которой ребенок болен онкозаболеванием.

Были приобретены канцелярские товары и школьные принадлежности на сумму 19,825 тыс. рублей. Оказана гуманитарная помощь вещами из обменного фонда в количестве 584 единицы.

Проведены 228 консультаций с родителями на тему воспитания детей, семейных отношений, патронаж 38 семей с целью проверки готовности детей к новому учебному году. Двое детей изъяты у родителей и определены в социальный приют.

Фокинский район  г. Брянска

ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Фокинского района города Брянска «Доброе сердце» привлекло к участию в акции 8 организаций. Была оказана помощь многодетным, малообеспеченным семьям канцелярскими товарами на сумму 27,979 тыс. рублей, выдано 145 канцелярских наборов, проведен праздник первоклассника, в ходе которого розданы 25 канцелярских наборов для первоклассников.

Кроме того, сотрудники ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Фокинского района города Брянска «Доброе сердце» выехали к 12 семьям для вручения благотворительной помощи в виде канцелярских товаров, посетили 10 семей для вручения благотворительной помощи в виде детских вещей, не бывших в употреблении (на сумму 1,43 тыс. рублей), 15 семей получили вещи б/у.

Володарский район  г. Брянска

Работниками ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Володарского района города Брянска» было обследовано 18 многодетных семей, 12 семей одиноких матерей, проведён патронаж 21 неблагополучной семьи, состоящей на учете. Были выявлены семьи, которые не в состоянии подготовить детей к новому учебному году, а также организована работа по привлечению спонсорской благотворительной помощи от организаций и индивидуальных предпринимателей (разосланы письма 19 организациям).

Наиболее активное участие в приобретении канцелярских товаров приняли: филиал № 2 ГУ «Социальная защита населения Володарского района города Брянска» — 900 рублей, администрация Володарского района — 2400 рублей, МУП «Жилкомсервис» Володарского района — 3310 рублей, 192 Центральный завод ж/д техники — 2481 рубль. Всего 9091 рубль.

Канцелярские товары получили 37 детей из 25 семей (набор на сумму 245 руб. 70 коп.) Кроме того, была оказана спонсорская помощь хлебобулочными изделиями на сумму 712 рублей.

Бежицкий район  г. Брянска

Работниками ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Бежицкого района города Брянска» была проведена акция «Помощь детям», в ходе которой были выявлены первоклассники их многодетных семей и школьники из малообеспеченных семей.

Для детей из малообеспеченных, в том числе многодетных и неполных семей, было организовано мероприятие «Вместе весело шагать», на котором 20 школьникам спонсоры вручили рюкзаки с набором школьных принадлежностей. Было организовано чаепитие и развлекательная программа.

29 августа 2008 года в администрации Бежицкого района состоялся праздничный приём 10 детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в кризисной ситуации, которым были вручены ранцы с полным набором письменных принадлежностей, а также организован сладкий стол.

Школьные тетради были переданы ГУСО «Социальный приют для детей и подростков Бежицкого района  г. Брянска «Союз» и отделу управления образованием по Бежицкому району для детей из малообеспеченных семей.

Предприятиями и организациями района была оказана спонсорская помощь в виде канцелярских товаров на сумму 29,724 тыс. рублей: ООО «Брянсклифт» — 13,33 рублей, ОАО «Брянский молочный комбинат» — 5 тыс. рублей, ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» — 1,994 тыс. рубля, прокуратура Бежицкого района — 2,85 тыс. рублей, налоговая инспекция № 6 — 3,55 тыс. рублей, ГУ КЦСОН — 3 тыс. рублей. Школьные принадлежности получили 111 школьников из 64 семей.

Предприятиями ООО «Тетра-Пром» и ЗАО «Фарм» было выделено товаров на сумму 31 тыс. рублей. Всего была оказана спонсорская помощь на сумму 59,677 тыс. рублей.

8 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области