пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 10

Итоги благотворительной акции «Семья-семье»

По инициативе межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и детей при администрации области с 15 августа по 15 сентября в Брянской области проводилась областная благотворительная акция «Семья-семье», направленная на оказание помощи детям, воспитывающимся в малообеспеченных многодетных семьях, в подготовке к новому учебному году.

Брасовский муниципальный район
Наиболее активное участие в акции приняли: отделы районной администрации, Брасовский районный суд, ОВД по Брасовскому муниципальному району, ГУП «Брасовский лесхоз», ООО «Брянскрегионгаз», автошкола РОСТО (ДОСААФ), отделение по Брасовскому району УФК по Брянской области, межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 9, ГУ «Отдел социальной защиты населения Брасовского района», ООО «Коопунивермаг», ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Брасовского района», Локотская СОШ № 1 имени П.А. Маркова, ФБУ ИК-4 УФСИН России по Брянской области, редакция районной газеты «Вестник», Брасовский районный отдел службы судебных приставов, депутаты Брасовского районного Совета народных депутатов, МУК «Локотской Дом культуры», семьи Вардая, Селезнёвых.

Благотворительная помощь оказана 53 малообеспеченным семьям с 89 несовершеннолетними детьми, в том числе 37 многодетным семьям с 70 детьми, 8 неблагополучным семьям с 16 детьми, на общую сумму 29,699 тыс. рублей.

47 семей получили школьно-письменные принадлежности и книги.

6 малообеспеченным семьям из местного бюджета по районной программе «Улучшение положения женщин в Брасовском районе на 2006—2008 годы» выделены средства для бесплатного приобретения школьной формы для девочек.

ЧП Болотин В.И. оказал адресную помощь 2 многодетным малообеспеченным семьям на сумму 5,1 тыс. рублей.

Брянский муниципальный район
Наиболее активное участие в акции приняли учреждения социальной защиты населения, администрации сельских поселений, образовательные и медицинские учреждения района, учреждения культуры, органы ОВД, предприятия и организации.

В ходе акции оказана материальная помощь 25 семьям с детьми на общую сумму 57,717 тыс. рублей. Из «банка вещей» письменные принадлежности, одежду, обувь, игрушки получили 297 семей.

Отделение партии «Единая Россия» вручило письменные принадлежности многодетным семьям Балалаевых из пос. Октябрьский (трое школьников) и Иваниных из с. Супонево (пятеро школьников).

В МОУ «Гимназия № 1 Брянского района» была объявлена акция «Дети-детям», в результате которой учащиеся собрали одежду, учебники, обувь и распределили между остронуждающимися семьями с детьми-школьниками.

Жители администрации Глинищевского сельского поселения Новиков Ю.С. и Зайцева Н.В. оказали помощь в заготовке овощей ГУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района» и остронуждающимся семьям.

Администрация Снежского сельского поселения к новому учебному году кроме собранной вещевой помощи подарила первоклассникам книгу «Сказки» на общую сумму 6,25 тыс. рублей.

На территории администрации Новосельского сельского поселения МУП «МТС «Брянская» были приобретены и переданы школьникам из малообеспеченных семей школьные принадлежности на сумму 500 рублей.

Выгоничский муниципальный район
По итогам акции 77 детей из малообеспеченных семей получили школьную форму, 295 семей — одежду и обувь, 8 семей — канцтовары, 24 семьи — учебники.

Гордеевский муниципальный район
В ходе акции выявлено 40 семей, нуждающихся в оказании помощи, в том числе 32 многодетные. По итогам акции 93 ребёнка получили школьно-письменные принадлежности. В акции приняла участие 41 семья.

Дубровский муниципальный район
В акции приняли участие все 13 школ района. По итогам проведения акции оказана помощь 189 семьям, нуждающимся в помощи. Собраны школьно-письменные принадлежности в количестве 2829 шт., одежда — 632 шт., 63 пары обуви. В Сещинской средней школе финансовые средства в сумме 37,570 тыс. рублей переданы в семьи для детей, нуждающихся в лечении. В Рековичской средней школе финансовые средства в сумме 300 рублей переданы в 2 малообеспеченные семьи.

Кроме того, помощь школьно-письменными принадлежностями была оказана ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубровского района».

10 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области