пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 7

В Путевке открылся бассейн и спортивная площадка

«Будем и впредь всячески развивать детско-юношеский спорт», — сказал Николай Денин
Еще фото

7 ноября в п.Путевка Брянского района состоялась торжественная церемония открытия бассейна и многофункциональной спортивной площадки.

На базе плавательного бассейна будет создано государственное автономное учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Путёвка», которое будет оказывать качественные спортивно-оздоровительные услуги.

— В области таких спортивных объектов недопустимо мало, — признал Николай Денин. — Между тем плавать должны уметь все. Это необходимо не только для здоровья, но и для жизни, которая не раз испытывает человека на умение держаться на воде. К тому же плавание тем хорошо, что им заниматься никогда не поздно.

В этом бассейне созданы все условия для обучения детей плаванию. Построенный спортивно-оздоровительный комплекс позволит организовать досуг для всех желающих вести активный образ жизни.

Бассейн был построен при поддержке Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

Губернатор в своем выступлении отметил, что без высокого профессионализма строителей данное сооружение не могло быть построено за столь короткий срок. И выразил огромную признательность всем подрядным организациям, которые, невзирая ни на что, успешно справились с поставленной задачей.

Спортивная площадка в Путевке — уже не первая площадка, построенная в области в рамках программы «Газпром — детям». Недавно в посёлке Локоть, городе Карачеве были открыты подобные площадки. Заложен камень в основание строительства Ледового дворца в Володарском районе  г. Брянска, на что «Газпром» выделяет 280 миллионов рублей.

— Будем и впредь всячески развивать детско-юношеский спорт, — сказал Денин. — В своём Послании Федеральному Собранию Президент страны Дмитрий Медведев назвал положение со здоровьем подрастающего поколения ужасающим. Мы понимаем, что исправить такое положение можно, только максимально приблизив физкультуру и спорт к населению. Площадка, которую открываем сегодня, как раз и служит решению этой задачи. Здесь физкультурой и спортом смогут заниматься не только жители посёлка Путёвка, но и близлежащих населённых пунктов, да и желающим поиграть здесь жителям областного центра дорога тоже не закрыта.

Для справки. В 2008 году на завершение работ по бассейну из областного бюджета было выделено более 47 миллионов рублей. Подрядная организация — компания «Брянскградостроитель» (генеральный директор Е.Т.Носов). В культурно-спортивном центре отремонтирован спортивный зал.

«Газпром» инвестирует средства в строительство детских спортивных площадок в строго лимитированном объеме — около 3,5 миллионов рублей на каждый объект в текущих ценах на момент окончания строительства. Остальные средства — за счет других источников финансирования, в том числе за счет средств муниципальных бюджетов.

В п. Путевка разместились современные волейбольная и баскетбольная площадки, дорожка для разбега, беговая дорожка, футбольное поле, трибуны.

7 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области