пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 19

Приглашаем на художественную выставку

20 ноября в 16.00 в Художественном музейно-выставочном центре (г.Брянск, ул. Емлютина, 39) открывается выставка Анатолия, Михаила и Валентина Чирок. Пройдет выставка с 20 ноября по 14 декабря.

Экспозиция семьи Чирок представляет различные жанры и техники. Среди 50 экспонируемых работ в основном представлены скульптурные работы Михаила Чирка, выполненные из различных материалов, в большинстве являющиеся академическими. Живописные работы Валентина Чирка являются более модернистскими. Творчество главы семьи Анатолия Чирка являет собой как классическое искусство, так и декоративное, чему он отдает предпочтение.

Михаил Чирок — член объединения скульпторов Московского союза художников. Окончил Московскую среднюю художественную школу при институте им. Сурикова в 1990 году, Академический Государственный институт им. Сурикова в 1996 году, Мастерскую академика Л.Е. Кербеля. Многократный участник межнациональных и международных выставок. Автор не только камерных работ, но и монументальных проектов (мемориал героям-водителям в Москве, парковый комплекс «Березовая роща» и др.)

Анатолий Чирок окончил Орловский государственный педагогический институт (ныне Орловский государственный университет), художественно-графический факультет. Преподавал изобразительное искусство в педагогических училищах Суража и Новозыбкова, в течение 10 лет руководил Новозыбковской детской художественной школой. В настоящее время активно занимается художественной резьбой по дереву. Участник многих выставок, работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Валентин Чирок окончил Брянское художественное училище, отделение художественного оформления, Московский открытый государственный педагогический университет им. Шолохова, художественно-графический факультет. Преподавал изобразительное искусство в Новозыбковской детской художественной школе и Новозыбковском педколледже.

19 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области