вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 19

«Хрустальная роза» у брянского актера

В октябре 2008 года российские театралы получили долгожданный альманах «Алмазные грани «Хрустальной розы».

Альманах, издаваемый Благотворительным фондом премии «Хрустальная роза Виктора Розова» и Московским интеллектуально-деловым клубом (Клуб Н.И. Рыжкова), включает в себя статьи о лауреатах престижной литературно-театральной премии «Хрустальная роза Виктора Розова» 2007 г. и представляет большой интерес для брянских поклонников таланта Игоря Игнатова — актера Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А.К. Толстого.

Большим и серьезным событием для Брянского театра драмы в 2007 году стало участие во Всероссийском конкурсе литературно-театральной премии «Хрустальная роза Виктора Розова». В номинации «Театральное творчество» лауреатом премии 2007 г. стал артист театра Игорь Игнатов за исполнение роли чеченского разведчика Бауди в спектакле по пьесе нашего земляка Н. Иванова «Белый танец. Вера. Надежда. Война», повествующем о сложных коллизиях контртеррористической операции на Кавказе, о мужестве и боевом братстве русских и чеченских бойцов, участвующих в ней на стороне федеральных войск.

Подобное неординарное событие в театральной жизни Брянщины является подтверждением сохранения исторических традиций великого русского реалистического театра.

19 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области