среда, 24 апреля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 21

Губернатор Брянской области Н.В.Денин о работе X съезда партии «Единая Россия»

«Для меня очень важно, что содержание съезда тесно связано с тем, о чем говорил Президент страны в своем недавнем Послании Федеральному собранию. К примеру, лидер «Единой России», премьер-министр Владимир Путин заявил на съезде о том, что в 2010 году средний размер пенсий будет в полтора раза выше уровня 2008 года. Считаю это более справедливой оценкой пенсионных прав тех, кто работал еще в советский период. Люди старшего поколения имеют право на достойную жизнь.

Не было ничего неожиданного в том, что самым обстоятельным образом съезд обсудил ситуацию в экономике. В России нет многих факторов риска, которые есть в других странах. Однако начавшийся кризис проверяет нашу способность защитить благосостояние своих граждан. Он проверяет нас на прочность.

В то же время лидер «Единой России» Владимир Путин подчеркнул, что мы не растратили впустую время перед кризисом. Был предпринят ряд необходимых мер, которые позволят нам пройти эти испытания максимально безболезненно. Сделано все возможное, чтобы защитить вклады граждан, обеспечить законные интересы тех, кто вложил деньги в строительство жилья.

На съезде шла речь о том, что будут приняты изменения в законодательство, направленные на то, чтобы обеспечить более быстрое реагирование на те изменения, которые происходят в нашей жизни. Я убежден, что сильные потрясения не затронут экономику России и Брянской области, и уровень жизни не снизится.

В то же время, пожалуй, не стоит ждать легких времен. Улучшение ситуации возможно только через развитие экономики. Должен напомнить, что, несмотря на достаточное количество проблем в промышленности, транспорте, строительстве, в целом 2008 год был для Брянской области достаточно успешным. Высокие темпы экономического развития региона определяли и рост денежных доходов жителей области. Мы и дальше будем осуществлять все меры государственной поддержки экономики области, направленные в том числе и на открытие новых рабочих мест.

Для меня очень близки прозвучавшие на съезде предложения о совершенствовании политической системы, создании кадрового резерва, развитии социальной инфраструктуры. Как близко и то, что перспективы «Единой России» зависят от решения проблем, с которыми сейчас сталкивается страна. Наша партия обладает всеми возможностями для формулирования стратегических задач и перевода чаяний граждан страны в русло политических программ и законопроектов.»

21 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области