суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 19

Инвестиции в человека

Еще фото

18 декабря на Театральной площади в Брянске Губернатор Николай Денин, депутат Госдумы Екатерина Лахова и председатель областной Думы Владимир Гайдуков вручили ключи от 10 автомобилей «Скорой помощи» и 18 школьных автобусов.

Национальный проект «Здоровье» выступает в качестве приоритетного проекта «Инвестиции в человека». Именно эта сфера государственной политики определяет социальное самочувствие, дает возможность каждому человеку ощутить заботу государства.

Система здравоохранения Брянской области реально ощутила эту заботу. Уже сейчас область получила медицинское оборудование на сумму свыше 131 миллиона рублей и 10 реанимобилей на сумму 25 миллионов рублей.

Медицинские учреждения области получили 10 новых специализированных автомобилей, что повысит уровень оказания помощи на догоспитальном этапе больным и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Четыре автомобиля «Фиат-дукато» получило Брянское государственное учреждение здравоохранения «Брянский территориальный центр медицины катастроф» (директор Алексей Геннадьевич Гвоздев), пять автомобилей — Брянская городская станция Скорой помощи (главный врач Александр Николаевич Ушаков). Также автомобиль получила Навлинская центральная районная больница (главный врач Андрей Евгеньевич Прудников).

Ещё одна партия автомобилей, ключи от которых были вручены на Театральной площади, — медицинская.

— В нашей области каждый год в дорожно-транспортных происшествиях погибает 250 человек и более двух тысяч получают ранения, — с сожалением констатировал Денин. — Многих из них можно было бы спасти, если бы помощь подоспела вовремя. Как раз для того, чтобы она была своевременной, Правительство России выделило нашей области 10 современных импортных реанимобилей.

На церемонии вручения ключей от автомобилей Губернатор Николай Денин еще раз отметил, что администрация области будет создавать все условия для того, чтобы сельские ребятишки, которые обучаются в отдалённых школах, не чувствовали себя обделёнными. Для этого есть областная программа «Школьный автобус», подкреплённая одним из направлений приоритетного национального проекта «Образование». В этом году за счёт областного бюджета уже было закуплено 19 школьных автобусов, а сегодня школы получили ещё 18 автобусов за счет федерального бюджета. Всего же только за последние два года количество школьных автобусов выросло более чем в три раза.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Брянскую область поставлены 6 сертифицированных школьных автобусов марки «ПАЗ» и 12 сертифицированных школьных микроавтобусов марки «ГАЗ».

Автобусы ПАЗ:
1. Страшевичской средней школе Жирятинского района