пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 19

Заявление областной молодежной конференции «2009 — Год молодежи: возможности и перспективы»

Мы, представители молодежных и студенческих организаций Брянской области, обращаемся к органам государственной власти и молодежи нашего региона со следующим заявлением.

18 сентября 2008 года Указом Президента России Дмитрия Медведева 2009 год объявлен Годом молодежи. Это событие не только открывает перед нами новые перспективы, но и накладывает высокую ответственность. Каждый из нас хочет сделать карьеру и получить признание, состояться как личность. В каждом из нас крепко желание сделать свою страну великой. Сегодня у нас есть возможность приложить все свои силы и способности для успешного решения социально-экономических проблем Брянщины.

В нашем регионе реализуется большое количество молодежных проектов, действуют около 30 молодежных организаций. Еще больший круг наших сверстников объединяют неформальные организации разного направления. Мы живем в преддверии важных городских и областных выборов, которые будут проходить в условиях разрастающегося экономического кризиса. 2009 год может стать решающим для нас и для Брянщины в целом. Это время больших возможностей. Молодые люди — самая мобильная и активная социальная группа общества. Именно молодые, не обремененные стереотипами, могут найти новые нестандартные пути решения проблем. Поэтому призываем каждого молодого человека выполнить свой гражданский долг на предстоящих выборах. Призываем также всю молодежь Брянщины объединиться в поддержке политического курса партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»!

Чтобы жить в своей стране достойно, быть хозяевами своей судьбы, мы должны взять эстафету ответственности по продолжению и упрочению нынешнего политического курса на себя. Наша общая плодотворная работа, активная позиция позволят обеспечить преемственность этого курса, а значит, развитие страны и благополучие ее граждан. В связи с этим обращаемся к губернатору Брянской области Николаю Васильевичу Денину с предложением объявить 1 марта 2009 года Днем молодого избирателя в регионе. Призываем все молодежные организации, каждого молодого человека, кому не безразлично его будущее, принять активное участие в проведении мероприятий Года молодежи.

Уверены, что сегодня мы, молодые, являемся главными партнерами власти. Именно поэтому готовы вместе работать на благо нашего региона.

Обращаемся к представителям средств массовой информации с просьбой довести нашу гражданскую позицию до всех жителей области.

Председатель Молодёжного парламента Брянской области А.В. Сысоев
Руководитель регионального отделения ВМОП «Кадры для модернизации страны» В.М. Борисов
Начальник Регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» М.Л. Циколенко

подписи ещё 22 участников конференции.

19 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области