вторник, 30 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Февраль / 2

«Брянщина заслуживает хорошей команды»

Еще фото

31 января в здании администрации области состоялось заседание попечительского совета ФК «Динамо».

О работе футбольного клуба «Динамо-Брянск» за 2008 год рассказал генеральный директор ООО ФК «Динамо-Брянск» Евгений Давыденко.

По словам Давыденко, сезон 2008 года в истории брянского «Динамо» был самым тяжелым и неудачным за последние десять лет. По ряду объективных и субъективных причин футбольная команда клуба заняла лишь 21-е место в турнире команд первого российского дивизиона, где выступала пять последних сезонов, и выбыла во второй дивизион.

— На мой взгляд, — сказал Давыденко, — это было обусловлено неудачной селекцией в начале футбольного сезона, полным подрывом взаимоотношений между руководством и игроками клуба. В результате на исходе первого круга, прежним руководством футбольного клуба было принято решение расстаться с рядом не оправдавших надежды игроков, и главным тренером Чернышевым. Затем были произведены и перестановки в самом руководстве клуба. На финише первого круга еще существовала возможность исправить сложившуюся ситуацию, и нами была предпринята попытка это осуществить. В команду был приглашен новый главный тренер и 7 новых футболистов, в том числе трое из динамовского дубля. В результате перемен игра команды изменилась в лучшую сторону, но команда так и не смогла показать необходимый результат, и в итоге финишировала в зоне вылета.

На сегодняшний день руководство клуба «Динамо-Брянск» провело большую «работу над ошибками» прошедшего сезона, сделан детальный анализ игры каждого футболиста, оценена работа всех специалистов команды в сезоне 2008 года. Учитывая реалии настоящего времени, в ФК «Динамо-Брянск» произведена оптимизация структуры и фонда заработной платы, который в 2009 году уменьшился в 2 раза. В настоящее время администрация клуба решает вопросы, связанные с комплектованием команды на сезон 2009 года. С целью создания боеспособного коллектива с прицелом на будущее, принято решение серьезно омолодить команду и ее тренерский штаб.

Уже проведен первый учебно-тренировочный сбор, на котором были просмотрены более сорока молодых брянских футболистов. В команду возвращены брянские футболисты, выступавшие в 2008 году за команды других городов. 1 февраля команда отправилась на сбор в Адлер, где продолжит подготовку к сезону, и на котором будет определен костяк команды в сезоне 2009 года. Повышенное внимание будет уделяться работе динамовской детско-юношеской футбольной школе. В настоящее время принимаются меры по налаживанию регулярных связей с другими футбольными школами города Брянска и области, а также директорами физкультурно-оздоровительных комплексов для развития массового футбола на Брянщине, что в дальнейшем позволит больше привлекать молодых местных перспективных футболистов для игры за главную команду области.
Наряду с чисто спортивными вопросами руководство ФК «Динамо-Брянск» с июля 2008 года решало и хозяйственно-экономические вопросы, вопросы функционирования всех структурных подразделений клуба.

Всего в 2008 году футбольным клубом от хозяйственной деятельности было заработано более 10 млн. рублей.

В качестве первоочередной задачи для предстоящего лицензирования футбольного клуба на 2009 год необходимо в ближайший срок погасить имеющуюся задолженность перед игроками и работниками клуба в размере около 22 млн. рублей. Крайний срок прохождения лицензирования, установленный ПФЛ — 10 февраля 2009 года.

Губернатор Николай Денин заметил, что футбольный клуб — коммерческое предприятие. И оно должно самостоятельно как можно больше зарабатывать денег, а не рассчитывать только на бюджетные и спонсорские средства.

На попечительском совете были утверждены главный тренер (Сергей Булатов) и старший тренер (Валерий Корнеев).

— Брянщина — тот регион, который заслуживает хорошей команды, — отметил Булатов. — Ставку буду делать на молодых игроков.

2 февраля 2009 г. // Пресс-служба администрации области