среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 15

Первый областной Пасхальный фестиваль «Светлая седмица»

С 20 по 26 апреля 2009 года впервые на Брянщине в дни празднования Светлого Христова Воскресения пройдет Первый областной фестиваль профессионального искусства и народного творчества «Светлая Седмица».

Организация и проведение фестиваля стали возможными благодаря целенаправленной работе учреждений культуры Брянщины по возрождению и сохранению лучших традиций русского народа и православия, тесному взаимодействию управления культуры и Брянской Епархии в духовной и нравственной сферах жизни россиян.

В фестивале примут участие лучшие творческие силы Брянска и области — профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители, Лауреат международных конкурсов Валентина Игошина, Лауреаты Всероссийских конкурсов — оркестр русских народных инструментов, камерный оркестр, участники федеральной программы «Молодые дарования России».

I областной Пасхальный фестиваль профессионального искусства и народного творчества «Светлая Седмица» пройдет по благословению Епископа Брянского и Севского, Преосвященнейшего Владыки Феофилакта и станет знаковым событием культурной и духовной жизни Брянщины.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 апреля т.г. в 18.00 в театре драмы им. А.К. Толстого.

Первого областного Пасхального фестиваля
профессионального искусства и народного творчества
«Светлая Седмица», посвящённого Светлому Христову Воскресению

20 апреля Брянский областной театр драмы 18 часов Открытие Первого областного Пасхального фестиваля «Светлая седмица» Концерт с участием детских хоров под управлением М.Марченковой и С. Кузиной, лучших любительских коллективов и исполнителей Брянщины