пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 15

Семинар Парламентского собрания Союзного государства в Брянске

22 — 23 апреля 2009 года в г. Брянске состоится пятнадцатое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союзного государства на тему: «О координации совместной деятельности Республики Беларусь, Российской Федерации и международных организаций по минимизации последствий чернобыльской катастрофы».

В семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, союзных и региональных средств массовой информации, а также научной общественности двух стран.

В ходе заседания предполагается обсудить следующие вопросы:

— практика работы Российской Федерации и Республики Беларусь по выполнению Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства;

перспективы реализации Плана действий Организации Объединенных Наций по Чернобылю до 2016 года;

-опыт работы и проблемы исполнения Федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2010 года» и Государственной программы Республики Беларусь по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2006—2010 гг.;

-информационная работа с населением пострадавших территорий в рамках деятельности Российско-белорусского информационного центра;

— перспективы совершенствования российско-белорусского взаимодействия и сотрудничества с международными организациями по минимизации последствий чернобыльской катастрофы.

15 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области