пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 15

Гостеприимная жительница Синезерок

Еще фото

Во время своего визита на Брянщину 4 октября 2006 года Дмитрий Медведев, еще будучи Первым вице-премьером Правительства РФ, посетил поселок Синезерки. Там ему довелось принять участие в торжественной церемонии пуска газа, что стало знаменательным событием в истории населенного пункта.

Посещение нынешним Президентом Синезерок в особенности запомнилось местной жительнице Татьяне Афанасьевне Рощиной. Когда «голубое топливо» пришло на радость всем присутствующим, женщина осмелилась пригласить высокопоставленного гостя в свой дом. Дмитрий Медведев с радостью принял теплое приглашение. Теперь не только жители этого небольшого поселка, но и всей Брянской области знают о щедром гостеприимстве Татьяны Афанасьевны. Да и сам Президент во время встречи с Губернатором Николаем Дениным в феврале этого года вспоминал свой визит в Синезерки.

Сегодня у Татьяны Афанасьевны юбилей, ей исполнилось 85 лет. Поздравить вдову фронтовика приехали заместитель Губернатора Анатолий Теребунов и глава Синезерского сельского поселения Николай Щепетов. После праздничных поздравлений почетные гости вручили пожилой женщине цветной телевизор. «В таком возрасте не каждый располагает такой жизненной энергией, таким душевным теплом, стремлением жить, что-то делать, нести всем добро — все это есть у Татьяны Афанасьевны. Мы желаем Вам крепкого здоровья еще на долгие-долгие годы», — сказал Анатолий Теребунов.

«Газ — это нам большая радость!» — с благодарностью отмечает женщина. Распределительная станция располагается неподалеку от дома Рощиной. После проведения газопровода жизнь в населенном пункте заметно улучшилась, Синезерки стали привлекательными для строительства новых домов. Теперь молодежь не стремится покинуть родные места, и, значит, поселок будет жить.

15 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области