среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Май / 20

Конкурс на замещение должностей стажеров

Администрация Брянской области объявляет о проведении конкурса на замещение должностей стажеров в исполнительных органах государственной власти Брянской области. (Распоряжение от 19 мая 2009 г. № 261-рк)

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, выпускники и студенты 5-х курсов высших учебных заведений, имеющих свободное посещение, успевающие в основном на «хорошо» и «отлично».

Должности стажеров учреждены в следующих исполнительных органах государственной власти Брянской области:

1. Финансовое управление Брянской области — 1 единица, специальность «Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит», «Антикризисное управление».

2. Департамент общего и профессионального образования Брянской области — 1 единица, специальность «Юриспруденция».

Кандидат, претендующий на замещение должности стажера, должен:

знать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы применительно к исполнению своих должностных обязанностей, правам и ответственности, Устав Брянской области, указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы соответствующего направления деятельности, основы государственного управления, иметь высокую теоретическую и практическую подготовку по специальности, владеть навыками деловой переписки и умениями по обработке информации;

использовать современные информационные технологии в профессиональной служебной деятельности, знать ПК: уверенный пользователь (Word, Excel, Internet, e-mail, «Гарант», «Консультант»), желательно уметь пользоваться графическими программами, владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом.

Среди требований, предъявляемых к личностных качествам:

ответственность и исполнительность, умение аргументировать и отстоять принятое решение, коммуникативные навыки.

Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс начинается со дня публикации объявления и заканчивается через 20 дней со дня объявления конкурса. Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» направляются по почте или доставляются лично с 9.00 до 18.00 в рабочие дни по адресу:

241002, г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, каб. 128, 117, отдел по вопросам государственной службы управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Брянской области.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление на имя председателя конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей стажеров в исполнительных органах государственной власти Брянской области;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета установленной формы, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии (размер фотографии 3×4 см);

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, либо справку высшего учебного заведения, подтверждающую обучение кандидата на 5 курсе ВУЗа и наличие права на свободное посещение занятий либо заочную форму обучения, а также стаж работы, специальность и квалификацию (при условии их наличия):

д) документы об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих исполнению должностных обязанностей (форма № 086/у);

е) отзыв — рекомендацию ВУЗа.

Более подробную информацию можно получить на сайте администрации Брянской области в информационно-коммуникационной сети общего пользования «Интернет» по адресу: www.bryanskobl.ru.

Телефоны для справок: 74-39-46, 74-66-38.

20 мая 2009 г. // Управление по вопросам государственной службы и кадров