пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Май / 21

Милиция позаботится о безопасности брянских выпускников в день «Последнего звонка»

23 мая в Брянске и области пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебных занятий. Для тысяч школьников прозвенит «последний звонок». Основная нагрузка по обеспечению общественного порядка ляжет на УВД по Брянской области. За каждой школой, гимназией, лицеем будут закреплены ответственные сотрудники ОВД.

О принимаемых мерах безопасности при проведении последнего звонка говорили и на заседании МВД, прошедшем 18 мая в режиме видеоконференции. Брянскую область представляли начальник УВД по Брянской области Михаил Климов, заместитель начальника УУР УВД Александр Ковардаков, начальник ООД Игорь Кузьмичев, Врио начальника штаба УВД Юрий Камоликов.

Первый заместитель Министра внутренних дел Михаил Суходольский отметил, что милиция не должна ограничиваться охраной порядка в школах. Самое главное — предупредить родителей и педагогов о том, чтобы не оставляли детей без внимания. Досуг выпускников должен быть продуман, праздник уже будет испорчен и для выпускника лично, и для школы в целом, если старшеклассники не будут вести себя достойно.

Казаки помогут милиции и присмотрят за порядком на выпускных балов в Погаре, Трубчевске, Сураже.

— На дорогах поблизости от учебных заведений выставят посты ГИБДД.

— В городских парках весь день будут дежурить дополнительные наряды милиции.

— За каждой школой, гимназией, лицеем будут закреплены ответственные сотрудники от местного райотела милиции.

— В настоящее время в области организованы и проводятся обследования образовательных учреждений на предмет их технической и антитеррористической готовности. Контроль за этой работой осуществляет областная межведомственная комиссия из числа сотрудников УВД по Брянской области и представителей департамента общего и профессионального образования Брянской области.

— Сотрудники милиции общественной безопасности, в том числе школьные инспекторы, проводят профилактические беседы с учащимися школ о недопущении правонарушений и употреблении ими алкогольных напитков.

— Внимание личного состава обращено на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное обращение с участниками торжеств и оперативное реагирование при осложнении обстановки.

21 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области