пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Июль / 3

Совещание в Министерстве регионального развития

Заместитель Губернатора Евгений Кузавлев принял участие в совещании, которое проходило в Министерстве регионального развития.

По инициативе Представителя от Брянской области в Совете Федерации Александра Петрова и при его активном участии на рассмотрение были вынесены важнейшие вопросы развития Брянской области. Совещание провел статс-секретарь — заместитель Министра регионального развития Юрий Осинцев.

Первое — это строительство новых очистных сооружений. Брянская область определит наиболее значимые объекты и в ближайшее время предоставит проекты в Министерство. Сейчас рассматривается возможность оказания финансовой помощи на эти цели из центра в размере 900 млн. рублей.

Второй вопрос — это обеспечение коммунальной техникой муниципальных образований области. Практически решен вопрос о выделении для закупки техники из федерального бюджета 300 млн. рублей.

Последним вопросом повестки стало рассмотрение возможности строительства новых генерирующих мощностей по производству тепла и электроэнергии. Особенно это актуально там, где ведомственные котельные не справляются или уже не обслуживают жилые массивы. Это, прежде всего, микрорайоны Брянска — Московский и Орловский.

Делегация во главе с заместителем Губернатора Е. Кузавлевым нашла понимание со стороны руководителей Министерства регионального развития. Заместитель Министра Юрий Осинцев дал поручение присутствующим начальникам соответствующих департаментов взять эти вопросы на особый контроль и решить их в ближайшее время.

3 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области