среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Июль / 24

Антикризисный штаб рассмотрел оптимизацию расходов в культуре

23 июля в Овальном зале администрации Брянской области состоялось очередное заседание регионального антикризисного штаба. Провел заседание вице-губернатор Александр Касацкий. Обсуждались результаты работы по оптимизации расходов подведомственных государственных учреждений культуры.

О том, какие антикризисные меры реализуются в этом направлении, проинформировала начальник управления культуры Брянской области Наталья Сомова. Так, было отмечено, что на сегодняшний день значительно сокращены расходы на обеспечение работы учреждений культуры. Из-за дефицита бюджетных средств управления культуры вынуждено сокращать количество проводимых мероприятий. Особое внимание Наталья Сомова обратила на запланированную реорганизацию Брянского художественного училища путем присоединения к нему Брянского областного музыкального колледжа.

Также управлением культуры инициировано обращение к Главе Брянска Николаю Патову с просьбой рассмотреть возможность передачи 3-х помещений, занимаемых учреждениями культуры, из муниципальной собственности в собственность Брянской области. Положительное решение данного вопроса позволит сэкономить более 1 млн. рублей.

24 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области