пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Июль / 24

Конкурсный набор специалистов для обучения

Брянское региональное отделение комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации объявляет о конкурсном наборе специалистов для обучения в рамках программы подготовки управленческих кадров на 2009/10 учебный год (далее — Президентская программа).

Обучение проходит в Брянской государственном техническом университете по базовой образовательной программе «Менеджмент». Общий объем обучения 550 академических часов. Длительность обучения — 5 месяцев.

Основными участниками Президентской программы являются российские предприятия всех форм собственности, направляющие на подготовку наиболее перспективные управленческие кадры.

Особое внимание уделяется:

• предприятиям, реализующим инновационные проекты;
  • предприятиям, участвующим в федеральных и региональных программах социально-экономического развития;
  • предприятиям агропромышленного комплекса;
  • предприятиям малого и среднего бизнеса;
  • предприятиям малых городов и сельских районов.

Предприятия представляют:

• заявку на подготовку специалиста,
  • рекомендацию руководителя;
  • проект концепции развития предприятия;
  • индивидуальное проектное задание для специалиста;
  • план профессионального использования специалиста, подготовленного в рамках Президентской программы.

К участию в подготовке допускаются граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:

• возраст до 40 лет (предпочтительно);
  • образование — высшее профессиональное;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
  • владение иностранным языком;
  • участие в реализации проекта развития организации.
  • Программа предусматривает следующие этапы:
  • конкурсный отбор специалистов;
  • подготовку в российском образовательном учреждении;
  • стажировку в ведущих российских или зарубежных организациях;
  • реализацию проектного задания.

Конкурсный отбор осуществляется на основе конкурсных испытаний. Общий конкурс обязателен для всех специалистов. Он предусматривает:

— оценку уровня профессиональной компетентности специалиста (профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания);

— оценку мотивации специалиста (мотивационное эссе);

— оценку уровня владения иностранным языком (автоматизированное тестирование);

— оценку уровня владения информационными технологиями (автоматизированное тестирование).

Срок подачи документов — до 31 августа 2009 года. Проведение конкурсных испытаний — до 10 сентября 2009. Информацию о порядке и форме представления документов можно получить на официальном сайте Федеральной Комиссии по подготовке кадров www.pprog.ru и в региональном отделении по адресу: 241002, г. Брянск, пр. Ленина,33. Администрация Брянской области, комитет по науке. Контактный телефон: 74-10-67.

24 июля 2009 г. // Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров